Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Весенняя легкоатлетическая эстафета

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уже в 82-й раз прошла традиционная городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Магнитогорский рабочий". В нынешнем году за награды боролись более полутора тысяч участников. За увлекательными забегами наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Одно из самых массовых спортивных событий года традиционно посвящается дню Великой Победы. Поскольку нынешний праздник - юбилейный, организаторы решили сделать место старта и финиша особенным и перенесли его к мемориальному комплексу "Тыл-Фронту". Парад открытия вместе с  первыми лицами города принимали ветераны войны, труда и спорта.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

В прошлом году было 1246 участников, сегодня, надеюсь, будет больше. Тем более что текущий год - это юбилейный год Победы советского народа. Так что давайте спортивными победами подтвердим это.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Да здравствует Победа советского народа в Великой Отечественной войне! УРА!!!

 

ВАЛЕНТИН РОМАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Это не только большой спортивный праздник, это знаменательное событие, которое консолидирует нашу родную любимую Магнитку.

 

Сначала на старт, как водится, вышли школьники. В забеге второй группы победу праздновала сборная школы №12 , а в группе сильнейших  чемпион 2014 года - школа № 1 - едва не упустила лидерство, но на последних этапах всё же сумела вырвать победу и повторить прошлогодний успех .

 

МАРИЯ РЕКУНОВА, УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ ШКОЛЫ № 1

Готовились все праздники, на протяжении всего года. Было очень тяжело, много конкурентов; и боялись, что в этом году будет намного сложнее.

 

В следующих двух забегах соревновались мужские, женские и смешанные команды. У мужчин борьба шла лишь за второе и третье места, первое с огромным отрывом заняла сборная Магнитогорской энергетической компании, по традиции последних лет усиленная профессиональными бегунами из других городов. Среди тех, кто прошел дистанцию в шесть с половиной километров быстрее 16 минут, также были команды ММК, Городского совета "Динамо", педагогического колледжа и ДЮСШ №4.