Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок МГСД по мини-футболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Абзаково, на загородной даче "Горный ручеёк", состоялись соревнования по футболу среди воспитанников детских садов. Уже четвёртый год детские команды сражаются за кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов. На финальном матче и церемонии награждения побывал Павел Берсенев.

 

Круглый год в "Горном ручейке" не смолкают детские голоса. Отдохнуть в этой загородной даче ребятишки могут в любой сезон. Однако лето - один из самых насыщенных периодов. Только один заезд насчитывает семьсот мальчишек и девчонок. Найти занятие по душе каждому - задача не из легких. Но здесь сумели создать условия не только для веселого, но и полезного досуга.

 

ЛЮДМИЛА МОСТОВСКИХ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "ГОРНЫЙ РУЧЕЕК"

У нас есть педагоги, которые занимаются. Это и валеологи. Это музыкальные руководители-инструктора. У нас существует плавательный бассейн, инструктор по плаванию есть.

Дети ходят в турпоходы, дети ходят на экскурсии в лес.

 

Футбольный турнир этого года прошел с невиданным размахом. В финале сошлись игроки команд "Оптимисты" и "Молния" - второго и двадцать пятого детских садов. У каждого детского сада своя команда и группа болельщиков. Детишки провели эту встречу ярко и эмоционально. Весь матч ребята играли практически на равных - как следствие, основное время закончилось в ничью. 0:0. Победителя смогла выявить лишь серия послематчевых пенальти, которая закончилась победой "Молнии".

 

Ну а по окончанию турнира, самое приятное - церемония награждения. Проводил её - почётный гость - председатель городского собрания депутатов, президент футбольного клуба «Магнитогорск» - Александр Морозов. Кстати, четыре года назад, именно по его инициативе был организован этот турнир.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФК "МАГНИТОГОРСК"

Мы четвертый год проводим. Значит, будет пятый, шестой и так далее. Новые поколения детских садиков будут уходить в школу. Малыши будут пинать мяч. И может быть, когда-то наша основная команда «Магнитогорск» будет забивать мячи очень сильным командам - «Спартаку» и «Динамо»

 

А после матча, была заложена ещё одна традиция. Юные спортсмены с председателем городского собрания депутатов Александром Морозовым и начальником управления образования Александром Хохловым посадили первые деревья на аллее футболистов.