Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок ММК по дзюдо 2015

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Популярный турнир снова собрал около семидесяти борцов из городов Челябинской и Свердловской областей, Республики Башкортостан. Спортивная составляющая на подобных соревнованиях имеет большое значение, но не менее важно другое.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Вот это общение - то, что позволит вам обменяться, вспомнить те молодые годы, когда вы боролись профессионально на татами - сегодня, конечно, это будет хорошо для всех. Но самое главное, это, конечно, для детей. Пусть они ещё раз посмотрят, что дзюдо - не стареет.

 

ЕГОР КОЖАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОАО "ММК", ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

От имени администрации ОАО "ММК", от имени генерального директора Павла Владимировича Шиляева я приветствую вас на этом традиционном, 19-м по счёту ветеранском турнире. Хочу пожелать, чтобы каждый из вас выполнил сегодня ту задачу-максимум, которую вы для себя поставили.

 

Флаг России под звуки национального гимна поднимали победители и призёры чемпионатов мира. В их числе был и один из самых возрастных участников турнира - 66-летний Юрий Иванов. В свое время он надолго прекратил занятия спортом и испытывал серьёзные проблемы со здоровьем. Но сумел найти силы, чтобы вернуться, и вот уже много лет выходит на татами Кубка ММК.

 

ЮРИЙ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА ОАО "ММК-МЕТИЗ", ЧЕМПИОН МИРА ПО ДЗЮДО СРЕДИ МАСТЕРОВ 2005 ГОДА

Когда несколько лет назад я возвращался, было очень тяжело. Сейчас я втянулся, и это в принципе даже не требует отдельной подготовки к этим турнирам. Потому что я занимаюсь различными видами спорта, поддерживаю форму - хоккей, футбол, лыжи.

 

Если спортсмены младшей ветеранской группы, которым едва за 30, ещё не успели "остыть" от профессиональных стартов, то более возрастным борцам порой требуется куда большее мужество, чтобы продолжать не только выступать, но даже просто тренироваться

 

ЮРИЙ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА ОАО "ММК-МЕТИЗ", ЧЕМПИОН МИРА ПО ДЗЮДО СРЕДИ МАСТЕРОВ 2005 ГОДА

50-летним и старше нужно, конечно, себя заставить. Прийти с работы и не лежать на диване или к ларьку бежать, а пойти в спортивный зал или на беговую дорожку или на борцовский ковёр. Это сложно, но, когда ты втягиваешься, уже потом просто какая-то сила тебя гонит.

 

Сам Юрий Иванов уверенно выиграл два поединка, и взял второе место, уступив первенство челябинцу, который на 12 лет моложе. В старшей группе золото для хозяев завоевали Николай Дроздов и Олег Шлентов. В группе 40-49 лет единственную победу для Магнитки добыл чемпион России и призёр чемпионата мира Дмитрий Шаранов, а среди самых молодых участников успех праздновали магнитогорцы Александр Туголуков и Анатолий Щербинин. Через год пройдёт юбилейный - 20 Кубок ММК. И организаторы турнира твёрдо намерены в честь знаковой даты удивить гостей чем-то особенным.