Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Областной фестиваль ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Готов к труду и обороне. В экологическом парке состоялся муниципальный этап областного летнего фестиваля «ГТО». Он собрал более ста пятидесяти участников - среди которых спортсмены и не только.

 

ВЕДУЩИЙ

Отжимания, пресс, бег на короткие дистанции... Во всех дисциплинах участники пытались показать самые лучшие результаты, ведь этот фестиваль - отборочный тур для соревнований областного уровня. Все подробности события - далее.

 

На открытии муниципального этапа областного фестиваля ГТО - многолюдно. Восемь команд. По 20 человек в каждой. Организаторы уверены, люди пришли сюда не только себя показать, но и проверить на что способны. Здесь каждый готов к труду и обороне.

 

АНАСТАСИЯ АХМЕТШИНА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Как всегда было. От ГТО - к олимпийским медалям. Кто сможет выполнить все нормативы, тот сможет показать высокие результаты на российском и мировом уровне.

 

ЕВГЕНИЯ САЛАХУТДИНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

Возраст участников от 9 до 59 лет. Здесь спортсмены и просто любители. Все как один - активные, позитивные, жизнерадостные. Они настолько заряжают своей энергетикой, что сама бы взяла и побежала, если бы не каблуки.

 

А все участники фестиваля, как и полагаются в форме. Причём в отличной физической. И не случайно - ведь дисциплин на спортивном фестивале множество. Бег на короткие дистанции, отжимания, вис. Особенная атмосфера вот тут, на самой крайней площадке. Где сильные люди тягают тяжёлые снаряды. Кстати, не все в этом деле профессионалы. Например, юный боксёр Михаил Тыщенко впервые поднимает гирю в рывке. 74 раза за пару минут. Результатами своими, говорит, доволен.

 

МИХАИЛ ТЫЩЕНКО, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "ГТО"

Думал, будет хуже. Это хорошо для меня.

Не был к этому готов. Это было тяжело.

 

От спортсменов не отставали наставники. Александр Леонтьев, мастер спорта Советского Союза по боксу, тренер. Он признался, нормы ГТО последний раз сдавал ещё в школе. Сюда пришёл больше из любопытства.

 

АЛЕКСАНДР ЛЕОНТЬЕВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "ГТО", ТРЕНЕР ПО БОКСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ "ДИНАМО"

Себя проверить, другим пример показать.

Надо спортом заниматься.

 

Для Джамала Бурамбаева  спорт тоже значит многое. В свои 10 лет он активно занимается дзюдо, легко обгоняет соперников  на дистанции 60 метров и ставит рекорды на отжиманиях.

 

Считает - 71, 72, 73, 74...

 

ДЖАМАЛ БУРАМБАЕВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "ГТО"

 - Сто отжиманий. Это для тебя рекорд? Или делал уже что-то подобное? - Я делал раньше. 200 отжиманий делал.

 

Спортсмены, кстати, на этом фестивале работали без нормативов. Подсчёт шёл только по таблице очков. Здесь важно всё сделать максимально хорошо. Ведь по итогам фестиваля будет отобрано 20 человек - команда, которая будет представлять наш город в июне на региональном этапе состязаний, а затем 12 августа - на областном. Кстати, финал фестиваля в этом году пройдет в Магнитогорске.

 

АНДРЕЙ ПОЛЯКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СПОРТА И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Всех призываю участвовать и получить всем значки. Или знаки, как теперь говорят, ГТО. Золотые, серебряные и так далее.

Каждый должен понимать, насколько он здоров. И вообще нужно жить красиво и здорово!