Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

От криков юных болельщиков - весь день сотрясался ФОК на левом берегу. Здесь проходили уже 17-е по счёту детско-юношеские соревнования по греко-римской и вольной борьбе.

 

ВЕДУЩИЙ

Лихо клали соперников на лопатки - не только мальчишки. Но и девчонки. Как это выглядело - смотрите в нашем следующем сюжете.

 

Челябинская, Оренбургская области и Башкортостан. Такая география участников - позволяет называть магнитогорский турнир по греко-римской борьбе - международным. Изначально он был посвящён памяти сотрудников полиции, павших при исполнении служебных обязанностей. Но уже пятый год подряд соревнования приурочивают ещё и ко Дню пограничника. Видимо, поэтому - официальных лиц на открытии турнира почти так же много, как и его участников.

 

СЕРГЕЙ БРЫКОВ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Сегодня вы, вступая на это ковер, будете показывать своЁ мастерство. А завтра вы заступите на охрану нашего государства и будете достойно нести службу. Поэтому сегодня я хочу пожелать вам красивых схваток, ну и самое главное - победы.

 

На ковре для борьбы - мальчишки не старше 11 лет и девочки - не старше 15. Для многих из них - это первые соревнования. Но только не для Полины Гавриловой. Вольной борьбой она занимается уже четвёртый год. И хоть в начале схватки позволила сопернице в "красном" взять инициативу. В середине поединка Полина собралась  и в итоге - одержала победу.

 

ПОЛИНА ГАВРИЛОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ, П. ГРАНИТНЫЙ КИЗИЛЬСКОГО РАЙОНА

У меня брат сестра занимаются спортом. И я пошла тоже в спорт. А именно в борьбу.

 

Девчонок на соревнованиях по борьбе - в два раза меньше чем мальчишек. Организаторы, тем не менее, отмечают - интерес к этому виду спорта растёт. И прекрасная половина человечества - всё чаще выбирает силовые виды спорта.

 

АЛЕКСЕЙ РЫБАКОВ, ДИРЕКТОР МУДО ДЮСШ № 6, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ В Г. МАГНИТОГОРСКЕ

В последнее время - очень популярный вид спорта.

Просто взять результаты последних олимпийских игр. Наши борцы всегда приносили в копилку сборной очень много золота и очень много медалей.

 

На ковре - самые юные участники  в самой "лёгкой" весовой категории - до 29 килограмм. Хоть турнир и юношеский - его зрителей и участников охватывал недетский азарт.

 

Держи! Держи! Давай!

 

Схватка, которую продемонстрировал Егор - в красном костюме - восхитила зрителей. Сначала он уступал сопернику в "синем". И казалось, что шансов победить уже нет. Но во втором раунде - Егор изловчился и так лихо уложил оппонента на лопатки, что даже сам удивился победе.

 

ЕГОР ФАЙСХАНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, Г. ПЛАСТ

Он сильный был. Но потом я его расшатал, чтобы он устал и бросил. И всё.

 

Впереди у Егора и других юных спортсменов и спортсменок - ещё не одна схватка. Магнитогорский турнир по греко-римской и вольной борьбе продлится два дня.