Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Велопарад 2017

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

На площадке за Ареной "Металлург" состоялся традиционный городской велопарад.

 

ВЕДУЩИЙ

На старт самого массового двухколёсного заезда вышло почти три тысячи любителей активного образа жизни. Побывала на параде и наша съёмочная группа.

 

Вот уже второй год, как последнее воскресенье мая является в России официальным днём проведения велопарадов. Не остался в стороне от действа и город металлургов. Тем более, что велопарады на местном уровне здесь с проводят уже не первый год. Однако май 2017-го побил все рекорды. На старт заезда вместе с младшими братьями мотоциклов вышло почти три тысячи человек. Колонна велосипедистов проехала по участку проспекта Ленина от Завенягина до улицы Калинина и вернулась обратно к "Арене «Металлург".

 

ДМИТРИЙ

Велосипед - это такой вид спорта, который легко проникает в массы. Не проблема пойти - купить велосипед, даже самый простой.

 

Как оказалось - Дмитрий - велосипедист со стажем - участвует в массовых заездах, да и с двухколёсным другом обращается шутя. В этом году на трассу вместе с мужем вышла супруга Юлия с маленькой дочкой...

 

ЮЛИЯ И ДМИТРИЙ

Дома ждёт, просится, когда папа с работы придёт. На кресле показывает - кататься. ААААА

 

Принять участие в велопараде было под силу каждому, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Не имела значения также и модель велосипеда. На трассе можно было встретить как тоненьких профессиональных шоссейников, так и брутальные фетбайки.

 

ДАНИЛ

Я постоянно на нём. Езжу то в школу, то на тренировку. 

С друзьями катаюсь. Одному не так весело.

 

Впрочем, появиться на празднике можно было и без велосипеда. Для всех желающих работала площадка бампербола или говоря простым языком - футбола в шарах, любители трюков и парения над дорогой, испытывали на прочность скейт и лонгборды, а для тех кому проездки по городу на велосипеде оказалось мало, были организованы гонки на скорость и фигурное вождение. Для детей от 7 до 10 лет была организована отдельная соревновательная программа, главным призом которой стал велосипед.

 

РУСЛАН СЕРБИНЕНКО

Да. Катаюсь часто. Помогает. Успеваю на уроки.