Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Парижский полумарафон

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

В Нагайбакском районе прошёл второй Парижский полумарафон. В нём приняли участие около четырехсот бегунов - это и профессиональные спортсмены, и любители.

 

ВЕДУЩАЯ

География участников обширна - в Париже собрались атлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Омской, Оренбургской, Курганской и  Свердловской областей, а также из Казахстана. Подробнее о забеге расскажет - Юлия Никифорова.

 

Третьего июня жители села Париж Нагайбакского района принимали у себя  гостей - участников второго полумарафона. Стартовал полумарафон с площади возле главной парижской достопримечательности - местной Эйфелевой башни. Организаторы устроили в честь этого замечательного события настоящий праздник с песнями и танцами, развернули торговлю поделками народного промысла.

 

- вип-забег  - старт,

- вип-забег- финиш.

Полумарафон открыли вип-забегом, в котором приняли участие руководители муниципальных поселений Челябинской области, а возглавил забег министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

По словам Леонида Яковлевича, парижский полумарафон уже стал традиционным спортивным мероприятием в Челябинской области, одновременно, праздником и ещё одним поводом для развития туризма в Нагайбакском районе.

 

ЛЕОНИД ОДЕР, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Настолько высокой популярность этого пробега оказалась. Открыли заявочную кампанию за два месяца. Ограничили количество участников - 400 человек, потому что каждому выдаётся электронный чип, который считывает время прохода дистанции. За месяц пришлось прекратить запись, если бы не прекратили - в разы было бы больше.

 

В Парижском полумарафоне приняли участие, как взрослые, так и дети - лучшие бегуны районных школ муниципальных образований Челябинской области.

 

ВАСИЛИЙ КОРОБЕЙНИКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ ПОСЁЛКА СЕВЕРНЫЙ

Посёлок Северный. Готовились к марафону заранее, на уроках физкультуры. В основном, все приехали на дистанцию 5 км.

 

Самый главный забег - на дистанцию 21 километр100 метров -  собрал и самую сильную категорию участников Парижского полумарафона.

 

АННА ОВОДОВА, УЧАСТНИЦА ВТОРОГО ПАРИЖСКОГО ПОЛУМАРАФОНА

Мы приехали из Челябинска. Здесь мы все в первый раз - хотелось посмотреть, как проводятся марафоны в Челябинской области. Мы были в других городах...

 

АНАСТАСИЯ ПОРОЧКИНА, УЧАСТНИЦА ПАРИЖСКОГО ПОЛУМАРАФОНА

Мы побежим 21 км.

 

ИЛЬЯ ПЛОТНИКОВ, УЧАСТНИК ПАРИЖСКОГО ПОЛУМАРАФОНА

 - Вы марафонец, бегаете 42 км? - Первый раз пробежал в Казани, да.

 

В забеге на 21 километр приняла участие и чемпионка России по марафонскому бегу, магнитогорская спортсменка Наталья Старкова.

 

семь, шесть, пять … одни, ура-а-а!

 

В этом году Парижский полумарафон стал настоящим экстремальным испытанием для его участников. К особенностям дистанции - природному гравию, песку, камням добавились ещё и жёсткие погодные условия - проливной ливень, град, лужи. Так что можно не сомневаться, забег действительно позволил любителям бега на дальние дистанции по-настоящему испытать себя.