Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Навстречу Олимпийскому дню

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Ровесник» прошёл массовый спортивный праздник. Кто быстрее, выше и сильнее -  выясняли дети из городских лагерей и участники дворовых команд.

 

ВЕДУЩАЯ

Весёлые старты и сдачу элементов нормативов комплекса ГТО  организаторы - Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города - приурочили к «Международному Олимпийскому дню». Со всеми подробностями - Станислав Юдин.

 

Вот уже более десяти лет, начиная с 2008 года, на различных спортивных площадках нашего города проходят соревнования, посвященные Всемирному Олимпийскому дню. В последние годы на празднике сдаются также элементы комплекса ГТО, и здесь от жестких норм не убежать. Но в целом старты пропитаны другим олимпийским высказыванием: "главное не победа, а участие". Цель организаторов одна - привлечь сросшихся с электронными гаджетами детей в мир спорта и здорового образа жизни. Стоит отметить, что с каждым годом соревнования становятся все более массовыми. Только в этом году в них приняли участие более тысячи школьников.

 

СЕРГЕЙ КУКИН, НАЧАЛЬНИК УЧЕБНО-СПОРТИВНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Ребята окунаются в мир спорта, пробуют себя в тестовом режиме в элементах ГТО, кроме того, у нас расположена площадка, где каждый отряд показал свою олимпийскую газету, поэтому сегодня большой спортивный праздник.

 

Стритбол, минифутбол, бег, элементы комплекса ГТО, шахматы и весёлые старты - разгуляться и проявить себя во всей красе могли даже самые неподготовленные ребята.

 

РУСЛАН ГАЛИМОВ, УЧАСТНИК СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА

Спортом нужно заниматься, каждый день, потому что нужно иметь хорошую фигуру

Я хожу на гимнастику. Там я подтягиваюсь, всякие трюки делаю.

 

Многие дети вместе со своими тренерами задумались об участии в празднике заранее и подошли к стартам в отличной физической форме.

 

АНВАР ГАЛЕЕВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШКОЛЫ №28

Сегодня выступили достойно. Вот со мной стоит Бакиров Денис - футболист по призванию, вот самый сильный, быстрый парень Джексон, который участвовал во всех видах. Я тоже сегодня участвовал и получил золотой значок в своей возрастной группе.

 

Без наград, медалей, памятных грамот и сладких призов в этот день не остался никто. А самым главным подарком стал  заряд веселья и бодрости, который участники праздника получили на всё лето.