Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ледовые баталии в "Умке"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Поистине хоккейной выдалась прошедшая суббота для Магнитогорска. На льду ФОКа «УМКА» прошли сразу два ярких события: во - первых, на радость маленьким любителям хоккея, мастер - класс для юных звездочек провел прилетевший из Нью-Йорка двукратный чемпион мира  - Николай Кулемин. 

 

ВЕДУЩИЙ

А во-вторых, сразу после, здесь же - в физкультурном комплексе, прошел турнир памяти вратаря  хоккейного клуба «Металлург»  - Сергея ЗемчЁнка. Четыре команды,  среди которых, представители и города и магнитогорского металлургического комбината, и  даже - дети сироты из интерната «Семья». Подробнее - в нашем следующем сюжете.  

 

Из тумана - словно бурным потоком - они появляются на льду фока «Умка». Будущие хоккеисты под предводительством двукратного чемпиона мира, заокеанского наставника из клуба «Нью-Йорк Айлендерс» - Николая Кулемина. Он же - казалось бы, совсем недавно, воспитанник, а после и  игрок магнитогорского «Металлурга». 

 

НИКОЛАЙ КУЛЁМИН, ХОККЕИСТ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ХОККЕЮ

Это полезно для детей, это стимулирует их желание тренироваться. Они видят что хоккеисты - это такие же люди, не из космоса, поэтому  им тоже приятно посмотреть. Мы все были такими же маленькими и не умели кататься, а это стимулирует хоккей, чтобы на каждой тренировке чего-то добиться.

 

На детском мастер-классе всё по- взрослому! И, несмотря, на разновозрастный состав участников, каждый из маленьких хоккеистов старается как может. Здесь, кстати, и сын Кулемина  - Алекс, который, по словам отца, уже в три года попросил подарить ему коньки.

Программа, рассчитанная на час - насыщенная. А какая же тренировка без, пусть и небольшой, но  игры в хоккей!    

 

- отбил 

 - гол

 

Главный организатор многих хоккейных турниров и мастер-классов в Магнитогорске - Константин Мазуркевич, уверен: таких людей, как Кулемин нужно ставит в пример! Трудолюбивый, простой парень, в карьере которого есть даже игры за любителей из города Сибай. Николай с удовольствием откликается.  А если есть возможность -  почему бы не подарить детям праздник?           

 

КОНСТАНТИН МАЗУРКЕВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ХОККЕЯ «ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ»

Любовь  к хоккею, охота  детям помочь,  в детстве не наигрался  вот и нашел вторую молодость свою хоккейную. Желание  есть, силы есть, люди помогают, спонсоры, провожу пока есть силы. 

 

Ну а сразу после мастер класса детей на льду сменяют любители хоккея. В валенках. Турнир памяти вратаря  магнитогорского хоккейного клуба «Металлург»  - Сергея Земченка, трагически погибшего от рук грабителей, проходит в Магнитогорске не первый год.

Команды: ОСК, «Стальные топоры», МРК, «Белые акулы», «Стил аксес» и сборная «Тигры», составленная из  воспитанников школы-интерната «Семья». Из Челябинска специально на турнир приехал друг из детства и некогда партнер по команде Сергея Земченка -  Евгений Галкин. 

 

ЕВГЕНИЙ ГАЛКИН, ДРУГ СЕРГЕЯ ЗЕМЧЕНКА

Хорошо, что люди помнят тех, кто ковал славу магнитогорского хоккея.

Вот уже порядка 30 с лишним лет я на валенках не играл, попробуем. 

 

И хотя турнир носил больше дружеский характер, ближе к финалу страсти на льду разгорались все больше! В итоге главный кубок турнира памяти Земченка и золотые медали -  в копилке у «Белых Акул», серебро - сборная «Механоремонтного комплекса», бронза - у команды «Объединенной сервисной компании».