Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успех магнитогорских легкоатлетов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Начали с юниоров. Российских лёгкоатлетов стали допускать до международных стартов. Так у магнитогорской бегуньи Екатерины Домниной появилась возможность выступить на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

 

ВЕДУЩАЯ

В Венгрию девушка отправится в июле. Вместе с тренером усиленно готовится к соревнованиям. В спортшколе, где воспитывают спортсменов международного уровня для сборной России, побывала Надежда Нояксова.

 

Это в обычной школе сейчас летние каникулы. В спортивной - перерыв в тренировках не предполагается. А всё потому, что в лёгкой атлетике соревнования идут круглогодично. Из ближайших - в Венгрии в июле пройдёт Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В составе сборной России на него поедет 15-ти летняя Екатерина Домнина. 

 

ЕКАТЕРИНА ДОМНИНА, ВОСПИТАННИЦА СДЮСШОР № 1

У меня стипль получается лучше всего ... показала.

Я хочу попытаться... 6.44 где-то так.

 

Стипль-чез - это бег с препятствиями. Хотя и занимаются все спортсмены вместе, у каждого из них есть своя коронная дистанция. Определиться помогает тренер.

 

ИРИНА КИСЕЛЁВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СДЮСШОР № 1

Любой ребёнок может заниматься... на короткие дистанции.

 

Детей в лёгкую атлетику принято отдавать с 9-ти лет, но Ирина Николаевна говорит, в последнее время приводят и раньше - в 7. Так получилось с Кристиной. Сейчас девочке одиннадцать -  бегает она марафоны и полумарафоны.

 

КРИСТИНА КУКУШКИНА, ВОСПИТАННИЦА СДЮСШОР № 1

Мне нравятся большие... 1000 метров.

Мне не хватает разгона, чтобы пробежать маленькие дистанции.

 

Сегодня  здесь лёгкой атлетикой занимаются более четырёхсот человек, а начиналось всё с легкоатлетического спортклуба, где работали пять тренеров и было это 18 лет назад. В 2007 специализированной детско-юношеской спортивной школе номер 1 присвоили статус - Олимпийского резерва.

 

СЕРГЕЙ КИСЕЛЁВ, ДИРЕКТОР СДЮСШОР № 1

Два участника Олимпийских игр... более ста.

 

Среди спортсменов этой школы пять мастеров спорта. На ступень выше поднялась воспитанница Наталья Старкова, ныне Тихонова - ей недавно было присвоено звание мастера спорта международного класса.