Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" готовится к сезону

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Игроки магнитогорского "Металлурга" уже в полном составе начали подготовку к новому сезону КХЛ. Всего через несколько дней команда отправится на первый традиционный сбор в немецкий Гармиш-Партенкирхен.

 

ВЕДУЩИЙ

А первую неделю после отпуска хоккеисты проводят дома. И не только занимаются на льду и в тренажёрном зале, но и проходят обязательный углублённый медосмотр. Подробности - далее.

 

Если в последние годы изменения в составе "Металлурга" были точечными, то нынешним летом команда обновилась заметно серьёзнее. Сразу трое ключевых игроков, покинули, например, оборонительную линию. Один из тех, кто призван восполнить потери - опытный защитник Денис Денисов.

 

ДЕНИС ДЕНИСОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Клуб, конечно, стоит на такой высокой позиции в плане того, что с любым твоим пожеланием  пытаются помочь: найти жильё, детсад, школу - люди прилагают очень много усилий для этого... Я должен поблагодарить руководство, тренерский штаб магнитогорского "Металлурга" за оказанное мне доверие и всячески попытаюсь оправдать.

 

Базовый набор обязательных медицинских исследований был введён в КХЛ ещё на заре существования лиги - после трагедии с юным игроком Алексеем Черепановым. С тех пор в него вносятся определённые коррективы. Появились новшества и этим летом.

 

МИХАИЛ НОВИКОВ, ДОКТОР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Те спортсмены, которые перенесли в ближайшее время сотрясение головного мозга - черепно-мозговую травму, клинически значимую - должны пройти обязательно МРТ головного мозга. И с этого сезона ещё одно новшество: объём обследования перед плей-офф будет соответствовать объёму предсезонного обследования.

 

В остальном - всё те же "классические" процедуры: УЗИ сердца (так называемая эхокардиография), нагрузочное тестирование, во время которого снимается кардиограмма, то есть изучается реакция сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку.

 

МИХАИЛ НОВИКОВ, ДОКТОР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Одна из "баз" - это большой блок биохимического клинического анализа крови, исследования на инфекции, рентгенография лёгких. И плюс ещё осмотр специалистов.

 

Словом, работы у докторов хватает. Благо столь профессиональный и солидный клуб, как "Металлург", не испытывает недостатка ни в оборудовании, ни в специалистах. Уже 10 лет в магнитогорском хоккее работает даже специалист в области китайской медицины Венсян Му. И его услуги вполне востребованы.

 

ВЕНСЯН МУ, ВРАЧ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ", СПЕЦИАЛИСТ ПО КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ

Иголки, конечно, помогают. И лечебный массаж. Позвоночник или где-то потянули - надо проверить. Или когда ударили, гематома есть, травма.

 

Уже 19 июля "Металлург" отправится в немецкий Гармиш-Партенкирхен, где на протяжении многих лет проходят сборы в условиях среднегорья. В рамках этого этапа предусмотрен один контрольный матч с "Витязем". Сразу после него, 29 июля, команда вернется в Магнитогорск.