Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Помощь в ремонте

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Магнитогорский металлургический комбинат помогает в ремонте не только городским школам. Руководство предприятия выделило деньги на обновление Дворца спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана. Это основная арена местной баскетбольной команды "Динамо".

 

ВЕДУЩИЙ

За время интенсивной работы в негодность пришло покрытие спортплощадки. Попечительский совет баскетбольного клуба, возглавляемый Сергеем Ласьковым, за помощью в финансировании обратился к руководству ММК.

 

ПЁТР БИБИК, ДИРЕКТОР ДВОРЦА СПОРТА ИМ. И.Х. РОМАЗАНА

Нас услышал генеральный директор Шиляев Павел Владимирович, согласовал с Виктором Филипповичем Рашниковым, и в этом году комбинатом выделена небывалая сумма 2,5 миллиона рублей, чтобы компания ОСК произвела здесьреставрацию площадок. На паркете появились провалы,пол имел динамику. Это всё скреплено анкерными болтами, произведена циклёвка, шлифовка паркета.

 

Вместе с лаком рабочие снимают с пола и краску старой разметки. Всё это будет наноситься по-новой. Укрепление лаг и особое защитное покрытие на паркете продлит срок его службы ещё минимум на 3 года. Стоимость работ - миллион рублей. Чуть дешевле - в восемьсот тысяч - обойдётся дворцу замена бойлера. Спустя двадцать пять лет эксплуатации, было принято решение, что он подлежит замене, а не ремонту. Оставшиеся средства, выделенные комбинатом, пойдут на новую систему отопления игровой арены. В зимний период температура в зале опускалась до семнадцати градусов - проводить здесь тренировки было некомфортно. После установки теплообменников - температуру обещают минимум в двадцать два градуса. Заработанные внебюджетные средства руководство дворца направило на косметический ремонт помещений. Все работы будут завершены уже к середине августа, ведь 25-го числа следующего месяца во дворце пройдёт турнир по дзюдо памяти Виктора Пшеничникова.