Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ремонт детского ледового дворца

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

Магнитогорский "Металлург" завершает свой первый предсезонный сбор в Германии. В субботу, 29 июля, команда сыграет контрольный матч с подмосковным "Витязем", и спустя несколько часов вернётся домой.

 

ВЕДУЩИЙ

Тем временем близится к завершению реконструкция детского ледового дворца. За последние годы там был проведён целый ряд масштабных работ.

 

Каток, на котором тренируются воспитанники хоккейной школы «Металлург», был построен в 1997 году. Приняв решение о его возведении, президент «Металлурга» Виктор Рашников сделал один из важнейших стратегических шагов в развитии клуба, ведь именно на базе детского ледового дворца была создана одна из сильнейших в стране хоккейных школ. Из её стен вышло немало мастеров, чемпионов страны и мира, в их числе один из лучших хоккеистов планеты и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин.

Работы по реконструкции систем дворца ведутся давно. Обновлено компрессорное оборудование, реконструирована сама  коробка, установлена система осушения воздуха. В нынешнем году полностью восстановлена лестница на спуске со стороны проспекта Ленина. Планируется отреставрировать парапеты, декорировать их природным камнем.

В 2018 году Магнитогорск вместе с Челябинском готовится принять юниорский чемпионат мира по хоккею. И часть его игр пройдёт именно в детском ледовом дворце, который готовится принять спортсменов из ведущих хоккейных стран и становится более комфортным. Всего здесь оборудовано пять раздевалок, которые подверглись косметическому ремонту, устанавливаются современные индивидуальные места для переодевания хоккеистов.

Масштабные работы этим летом велись и на крыше дворца. Впервые за двадцать лет она подверглась тотальной реконструкции. Перекрыто две с половиной тысячи квадратных метро кровли, снято более 70-ти тонн металла. Современная конструкция предусматривает всего 30 тонн профлиста и вдвое меньший объём утеплителя. Комфорт оценят и зрители: с новой крышей во дворце должно существенно потеплеть.

Проект готовил магнитогорский «ГИПРОМЕЗ», подрядчик - компания «Стройкомплекс», которая входит в Группу «ММК». Использовались и местные материалы - профлист произведен из магнитогорского металла. Близки к завершению работы по обновлению входной группы стадиона. Здесь обновлён козырек и заново выкладываются ступени. По бокам появятся пандусы - чтобы удобнее было закатывать баулы.

Уже сейчас без преувеличения можно сказать: дворец полностью готов к проведению всероссийских и международных соревнований. При этом Магнитогорск, не являясь городом-миллионником, по уровню хоккейной инфраструктуры и ее развитости входит в ТОП-5 по всей стране. И в этом - безусловная заслуга менеджмента клуба, разработанной и реализуемой руководством стратегии планомерного развития.