Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Награды - сурдлимпийцам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Главными героями минувшей недели стали триумфаторы 23-х Сурдлимпийских Игр, проходивших в турецком Самсуне. Напомним, команда слабослышащих дзюдоистов под руководством Рауфа Валеева привезла домой золотую и четыре серебряные награды.

 

ВЕДУЩАЯ

Наших прославленных борцов торжественно встречали в аэропорту, им отдавали почести на аппаратном совещании в Администрации города. Чествовали дзюдоистов и руководители Магнитогорского металлургического комбината. Рассказывает Павел Зайцев.

 

Еженедельный очный рапорт у генерального директора ММК Павла Шиляева в этот раз начался необычно. Производственные, финансовые и прочие традиционные вопросы ненадолго уступили место приятной церемонии. В гости к руководителям управлений, цехов и подразделений градообразующего предприятия Магнитки пожаловала одна из лучших в стране сурдлимпийских команд - Заслуженный тренер России Рауф Валеев и пятеро воспитанников спортклуба "Металлург-Магнитогорск". Директор клуба Олег Закиров напомнил собравшимся о прошлых ярких достижениях и с гордостью поделился нынешними. Дебютантка Игр 20-летняя Алина Поздеева на турнире в Самсуне завоевала "серебро" в личном зачёте, Ростислав Берк, впервые выступавший на Сурдлимпиаде, стал вторым в команде, такой же результат показали опытные Жанна Кузнецова и Наталья Дроздова. И всё та же Дрозова, ставшая чемпионкой четыре года назад, принесла городу металлургов уже второе сурдлимпийское "золото", выигранное в абсолютной весовой категории.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Поздравляю! Мы очень горды! Всего вам доброго! (аплодисменты)

 

Двукратный призёр предыдущих игр Юлия Молодцова в этот раз не боролась сама - она была запасной, но по праву разделила "серебряный" успех Алины Поздеевой, выступив в роли тренера. А прославленный наставник Рауф Валеев, приняв заслуженные поздравления с теперь уже десятью сурдлимпийскими медалями своих подопечных, в ответном слове искренне поблагодарил именно металлургов Магнитки.

 

РАУФ ВАЛЕЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Я проработал на комбинате в качестве тренера всю жизнь. Вы сами знаете, что комбинат - это мощь и сила нашей страны. Но мы и в спорте не можем подвести. Когда мне дали задание в прошлом году - Егор Кожаев сказал, что надо подготовить людей - они предоставили средства для подготовки, спортивные сооружения, освободили всех от работы. Потому что люди тренировались два-три раза в день. Задача была поставлена, чтобы попало три человека - три медали. Но мы немножко перевыполнили. Это заслуга комбината, поэтому хочется выразить большую благодарность от лица своих воспитанников, от себя лично за такие результаты и за то, что нам сильно помогали. Вы сами понимаете, что без поддержки спорт не существует. Спасибо вам! - Спасибо вам большое!

 

На законную гордость и празднование триумфаторы отвели себе не больше недели. А дальше начинается новый олимпийский цикл - с новыми амбициозными планами, которые есть, чем подкрепить.