Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открытая тренировка БК "Динамо"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Бронзовый призёр «Суперлиги-2» магнитогорская баскетбольная команда «Динамо» провела открытую тренировку. Она прошла во дворце спорта Магнитогорского государственного технического университета.

 

ВЕДУЩАЯ

Планы на предстоящий сезон у магнитогорских баскетболистов весьма амбициозные - как минимум повторить успех сезона 2016-2017. Во всяком случае, об этом заявил главный тренер команды - Олег Игумнов. Тему продолжит Павел Берсенев.

 

Давайте, кричим, начинаем. Команда «Динамо».

 

Пора отдыха закончена. Впереди - трудовые будни. Выходить из отпуска всегда сложно. За это время спортсмены теряют форму. Впрочем, времени на восстановление предостаточно. Тренировки укрепляют не только физическую подготовку, но и дух команды. Которая, стоит сказать, изрядно обновилась.

 

ОЛЕГ ИГУМНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

Костяк-то мы основных игроков оставили. Пришёл Саня Амелин, вернулся домой. Мы и хотели видеть этого игрока в команде. Он здесь играл, мы его хорошо знаем, его возможности.

 

Сезон 2016 - 2017 запомнился интереснейшим баскетболом и яркими победами. Благодаря ММК значительно улучшилось материальное обеспечение клуба, что положительно сказалось на результате. «Динамо» стали бронзовыми призёрами как регулярного чемпионата, так и по итогам плей-офф. Однако в новом сезоне в лиге предстоит ряд изменений. Так планируется объединение второго и третьего дивизионов - а стало быть возрастёт конкуренция. Заявки на участие уже подали четырнадцать команд. Но и это ещё не всё.

 

ОЛЕГ ИГУМНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

Единственное, что плохо, что отменили плей-офф. У нас практически две равноценные пятёрки в этом сезоне. Нам бы лучше плей-офф играть. А сейчас надо с самого начала очки набирать, не терять, все игры учитываются. Но я думаю, с этим составом мы за медали должны бороться.

 

Одиннадцать дней - с 27 августа по 7 сентября - команда проведёт на сборах в Сербии. А старт новому сезону, который обещает подарить магнитогорским болельщикам немало интересного, будет дан в октябре.