Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Все - на хоккей!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

В субботу, 12 августа, в Магнитогорске уже в 26-й раз стартует старейший предсезонный хоккейный турнир России, повящённый памяти Ивана Харитоновича Ромазана.

 

ВЕДУЩАЯ

В календарь мемориала были внесены изменения. В связи с чем это произошло, и как теперь выглядит расписание - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Компанию привычным участникам турнира - магнитогорскому "Металлургу", челябинскому "Трактору" и новосибирской "Сибири" - в этом году составит недавний дебютант КХЛ - китайская команда "Куньлунь Ред Стар". Именно с ней подопечные Ильи Воробьёва встречались на старте плей-офф минувшего сезона и выиграли серию со счётом 4:1. А всего несколько дней назад "Металлург" и "Куньлунь" пересеклись на представительном предсезонном турнире "Сочи Хокки Оупен", тогда магнитогорцы снова праздновали успех - 3:1.

С соперником из Китая хозяева сыграют и в день открытия Мемориала Ромазана. Изначально свой первый матч на родном льду наша команда должна была провести против "Трактора", но челябинцы лишь вечером в пятницу завершат своё выступление на Кубке Президента Казахстана, проходящем в Астане. Против "Металлурга" соседи планировали выставить молодёжный состав, но этот вариант выглядел откровенно неудачным в плане зрелищности турнира. Поэтому было решено перенести "областное дерби" на понедельник, 14 августа, а субботним вечером магнитогорским болельщикам предстоит наблюдать за увлекательным противостоянием обновлённого "Металлурга" с командой его бывшего тренера Майка Кинена. Встреча начнётся в 19:00 по местному времени, прямую трансляцию игры вы сможете увидеть в нашем эфире.