Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" встретился с болельщиками

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

21-е августа - день старта 10-го чемпионата КХЛ. В преддверии юбилейного сезона в фойе Арены «Металлург» состоялась традиционная встреча руководства магнитогорского хоккейного клуба, главного тренера, капитана и новичков команды с болельщиками.

 

ВЕДУЩАЯ

Этой традиции уже несколько лет, и каждый раз на встречу приходит не одна сотня горожан. Чтобы задать серьёзные и шуточные вопросы, взять автографы и сфотографироваться со своими кумирами. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин, исполнительный директор клуба Максим Грицай, главный тренер Илья Воробьёв, капитан Сергей Мозякин - этим квартетом количество старых знакомых ограничилось. Остальные - новички, которых Геннадий Иванович представил лично: защитники Никита Бобряшов, Денис Денисов, Николас Шаус, Дмитрий Шуленин, нападающие Никита Сироткин, Мэтт Эллисон и Антон Шенфельд. Он также добавил несколько слов о молодом резерве из собственных воспитанников и напомнил о серьёзной перестройке в составе. В этом году практически все звенья обновлены, и помощь болельщиков как никогда нужна команде. Необходимо набраться терпения, дать возможность появиться новой командной "химии".

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ХК "МЕТАЛЛУРГ"

И мы снова и снова радовали бы вас. Ради чего мы вообще живём и работаем - чтобы пропагандировать спорт, здоровый образ жизни и давать вам духовную пищу, радовать болельщиков.

 

Максим Грицай рассказал о том, что сделано в Арене и вокруг неё за последнее время, и что ещё предстоит. Установлены новые борта, призванные уменьшить риск травм, повышены меры безопасности, начато строительство небольшого административного здания, куда вскоре переедут кассы и другие службы, освободив помещения для новых раздевалок к юниорскому чемпионату мира. А будущей весной начнётся и строительство долгожданного тренировочного катка. Напомнил он и о розыгрыше автомобиля в конце сезона - для владельцев абонементов, не пропустивших ни одного матча, и о розыгрыше смартфонов на каждой игре.

 

МАКСИМ ГРИЦАЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Хочу пожелать всем нам одного: веры в команду! Веры в то, что мы всё делаем для побед, и ваша поддержка, ваши сердца, ваши эмоции очень-очень нам нужны!

 

А дальше пришёл черёд вопросов. Среди них были и серьёзные: например, сохраняются ли традиционно высокие задачи на сезон.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Мы перестраиваем команду. К гордости клуба - мы двух человек отправили играть в НХЛ, это наша работа. Планка одна, но нужно понимать реальность. Мы привыкли за последние пять лет к одним моментам, сейчас надо осознавать, в каком процессе мы находимся.

 

Были и искренне-милые вопросы - от юных болельщиков.

 

СЕРГЕЙ МОЗЯКИН, КАПИТАН КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Как стать таким смелым и сильным хоккеистом? Вопрос к капитану команды. - Честно говоря, такой вопрос сложный задал. - Знаешь, мы с пяти лет занимаемся хоккеем и, наверное, уже привыкли, что наша жизнь проходит на площадке. Это наша работа. Но мы занимаемся любимым делом. У тебя всё впереди, ты можешь пойти не обязательно в хоккей, а заняться другим видом спорта. Главное - желание.

 

И откровенно шутливые: например, готов ли Ник Шаус побриться наголо, как Крис Ли - на удачу.

 

НИКОЛАС ШАУС, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Не в этом году. Мне нравится моя причёска. У Криса тоже классная причёска, но я свою пока сохраню, во всяком случае, на ближайшие несколько лет.

 

А о настрое команды на сезон Геннадий Величкин сказал просто и понятно.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Не можем сегодня встать и сказать, что мы кубок заберём. Но мы этого хотим. Очень хотим. Этого хочет и тренер, и игроки, прежде всего, этого хотят болельщики. Вы знаете, когда мы все с детства соревнуемся, встаём на старт в лёгкой атлетике, или выходим на ринг - никто не выходит, чтобы проиграть. Все выходят побеждать. И мы сегодня готовимся к низкому старту, чтобы побеждать.

 

В завершение встречи герои дня около 40 минут раздавали автографы и фотографировались со своими поклонниками. Юбилейный сезон КХЛ наша команда начнёт в среду, 23 августа, домашним матчем против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.