Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Трасса MGN

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Все на трассу! На гоночную "Трассу MGN" - призывали организаторы прошедшего в шестой раз настоящего праздника спорта для всех любителей активного образа жизни. На пляже санатория "Юбилейный" на этот раз было поистине жарко не только от летнего солнца, но и от экстремальных испытаний, прошедших под эгидой "ММК - Курорт" и "Союза молодых металлургов". Все подробности у Марины Сергеевой.

 

40 команд - а это около пятисот участников - вот уже в 6-й раз собрались на гонках «Трассы МГН». Себя показать, своё предприятие представить, да ещё и отлично и с пользой для здоровья провести время! Здесь всё идет по плану: построение ровно в 10. Перекличка. Громкое приветствие команд. И, конечно, разминка перед большими стартами.

 

Гонки «Трасса МГН» в этом году выдались поистине сложными. Команды из 10 человек: 5 мужчин и пять женщин. На прохождение заданий - примерно полчаса. Всего - 8 этапов, среди которых бег, стрельбище, веревочная переправа. И повсюду - проявление командных силы и ловкости.

 

Лена - молодец и красавица! 

 

Что такое регби теперь знает и самая возрастная команда «Трассы» - «Серебряные волонтёры». От 50 и выше - это про возраст участников. А вот энергии и силы здесь - на зависть многим молодым!

 

РИММА ХАЯЛИЕВА, УЧАСТНИК КОМАНДЫ «СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ»

Как команда  справляется? Наши года - наша богатство.

Валяться на диване не надо, надо заниматься и скакать, и пример внукам - у меня их четверо и занимаются спортом.

 

И всё же самые  зрелищные этапы - на воде. Чтобы достать заветный тотем и отнять от командного времени целых пять минут, надо для начала освоить сап серфинг.

 

 - Давааай - за тотемом, плывёт.

 

А после -  штурмовать айсберг, пересаживаться на катамараны и попытаться устоять или даже проползти по скользкой платформе. Но и это ещё не всё. На пути к заветному финишу их ждёт груз в 32 килограмма. Достав гирю - звоним в колокол. Время стоп!

 

АЛЕКСАНДР КУТУЗОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «АДРЕНАЛИН»

На одном дыхании… команда лучший… ура!

 

Более подробно о гонках «Трасса МГН» телекомпания "ТВ-ИН" расскажет в одноименной программе в середине сентября.