Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Волевые победы "Металлурга"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Магнитогорский "Металлург" после неудачного старта сезона сумел одержать две победы подряд. Обе они получились волевыми, но очень разными по сценарию.

 

ВЕДУЩАЯ

Если во встрече с "Трактором" было заброшено всего три шайбы, то игра против "Лады" стала настоящим голевым праздником. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Областное дерби" не порадовало болельщиков результативностью, но игра в исполнении магнитогорцев получилась достаточно цельной. На протяжении всех периодов "Металлург" имел некоторое преимущество, методично гнул свою линию, что и привело к заслуженному результату. Счёт уже в дебюте открыл челябинский канадец Пол Щехура, которому здорово ассистировал Максим Якуценя. Но в оставшееся время вратарь хозяев Василий Кошечкин был безупречен. Ответная шайба получилась маленьким хоккейным шедевром, его исполнителем стал капитан Сергей Мозякин, а полноправным соавтором - Ян Коварж. Голкипер гостей Василий Демченко провёл отличную игру, отразил 37 бросков; но и он оказался бессилен, когда за 83 секунды до финальной сирены Томаш Филиппи после передач Сергея Мозякина и Мэтта Эллисона с близкого расстояния расстрелял ворота. С шестой попытки "Металлург", наконец, реализовал большинство - 2:1.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Я понимаю, к чему вы привыкли, к чему мы привыкли, но ситуация такая, что у нас из первого большинства ушло три человека, и не самых плохих. Поэтому мы работаем над этим. Мы никогда над большинством так много не работали, как в этом году. Но надо понимать, что нужно время.

 

Первый выездной матч магнитогорцы провели в Тольятти. С самого начала хозяева предложили подопечным Ильи Воробьёва такой темп, что порой гости просто не успевали за соперниками. В составе "Лады" солировали молодые нападающие Егор Бабенко и Денис Зернов, которые уже к исходу 17-й минуты обеспечили волжанам неплохое преимущество. Но ещё до перерыва индивидуальным мастерством блеснул Игорь Григоренко, проводивший свой дебютный матч за "Металлург". А незадолго до экватора встречи именно его великолепный поперечный пас помог Сергею Мозякину сравнять счёт. Вскоре уже сам Мозякин заработал ассистентский балл - его пасом здорово воспользовался Николас Шаус и отменным дальним броском вывел гостей вперёд. Старт заключительного периода получился для магнитогорцев провальным - они пропустили две разящие атаки, Зернов оформил дубль, а опытнейший чех Иржи Новотны, казалось, окончательно деморализовал соперника.

 

ВИКТОР КОЗЛОВ, АССИСТЕНТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Игра ходила то вверх, то вниз, потому что "Лада" - очень хорошая команда. Мобильная, играет в агрессивный хоккей. Нам было нелегко, но нужно отдать должное - ребята справились с натиском "Лады".

 

Решающий отрезок остался за "Металлургом". Сначала Владислав Калетник в борьбе перед воротами сумел мастерски подправить шайбу после дальнего броска партнёра. А яркую точку поставил неподражаемый капитан Магнитки - Сергей Мозякин набрал своё третье очко в матче, уже шестое за три игры и установил окончательный счёт - 4:5. Во вторник, 29 августа, подопечные Ильи Воробьёва сыграют в Челябинске с "Трактором". Прямую трансляцию встречи вы сможете увидеть в нашем эфире, начало - в 18:50. А в пятницу, 1 сентября, "Металлург" начнёт очередную домашнюю серию матчем против хабаровского "Амура".