Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

К спартакиаде готовы!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Никите Плюхину всего 8. Но юный возраст не мешает ему держаться в седле увереннее, чем многим взрослым мотоциклистам. В этом сезоне он выиграл два этапа областного первенства, и один раз стал вторым. Учитывая, что гонщик занимается лишь третий год - результат более чем достойный.

 

НИКИТА ПЛЮХИН, МОТОКРОССМЕН

Мне просто папа показал секцию, мне понравилось.

Просто кататься мне захотелось, потом я начала гонять. На гонки потом мне понравилось ездить.

 

Этапы первенства Челябинской области, открытый чемпионат Башкирии, всероссийские старты... Команда Магнитогорска показывала отличные результаты практически во всех классах - 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров. Особенно радуют и достижения молодых гонщиков. Например, на гонке в Белорецке наши земляки Максим Штырляев и Артур Ахмадеев стали победителями.

 

ВИКТОР КОРЖОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ МОТОКРОССА РОССИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Растут ребята, набираются мастерства, конкуренцию уже челябинцам серьёзную составляют. Идёт борьба, борьба на трассе такая серьёзная. Ну, они сами понимают. И говорит президент федерации, что в Магнитке рост результатов в этом году значительный.

 

Немало надежд возлагают и на Матвея Бисерова, к слову, участника Чемпионата мира. Хотя начало этого сезона у магнитогорца получилось не самым ровным. На одной из гонок он неудачно стартовал и получил травму ноги. Как итог - на месяц о соревнованиях пришлось забыть. Ну а после был сложный старт на Спартакиаде Челябинской области.

 

МАТВЕЙ БИСЕРОВ, МОТОКРОССМЕН

Там собралась вся грядка с России, можно сказать, самые опытные, сильные соперники. Было сложно. Не удалось попасть на пьедестал.

Не хватило физической выносливости, не подготовился как следует, ошибки совершал в заезде.

 

Проводить работу над ошибками - сейчас самое время.  23-го сентября магнитогорских мотокроссменов ожидает одно из главных событий сезона - спартакиада России. Возможность наверстать упущенное ещё есть.