Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победная серия прервалась

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" не сумел одержать пятую победу подряд. Удачную серию команды прервал ярославский "Локомотив". По ходу игры подопечные Ильи Воробьёва дважды выходили вперёд, но преимущества не удержали. Встреча, которая проходила в равной борьбе, закономерно перешла в овертайм, где удача улыбнулась хозяевам. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Стартовая треть игры получилась по-настоящему боевой - на двоих соперники организовали 30 бросков в створ, 11 блокированных и 12 силовых приёмов. Но экваторе периода капитан магнитогорцев Сергей Мозякин своими активными действиями вынудил защитника ярославцев нарушить правила, и "Металлург" продемонстрировал лучший в этом сезоне розыгрыш большинства. За 51 секунду спецбригада гостей нанесла пять бросков, а увенчал великолепный отрезок отменный диагональный пас Николаса Шауса и прицельный выстрел Томаша Филиппи. Отыграться хозяевам удалось незадолго до перерыва. Защитник Денис Осипов, выступавший за Магнитку в последнем чемпионском сезоне, удачно расположился перед воротами и с большой долей везения подставил клюшку под бросок партнёра от синей линии - 1:1.

 

ЯРОСЛАВ КОСОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Обе команды скоростные, хорошо переходят из обороны в атаку. Мы будем стараться делать меньше своих ошибок, больше играть в их зоне, бросать.

 

Второй период остался за "Локомотивом" - хозяева вдвое перебросали магнитогорцев, однако равенство на табло сохранилось. Сначала Денис Казионов великолепно перехватил шайбу, которую неудачно пытался вывести из своей зоны Рушан Рафиков, сблизился с вратарём и снова вывел гостей вперёд. Но не прошло и минуты, как небрежный пас Яна Коваржа привёл к опасной контратаке, и ещё один экс-магнитогорец - Петри Контиола - помог отличиться Александру Кадейкину. Ключевым моментом игры стал трёхсотсекундный отрезок в следующем периоде, который игроки "Металлурга" провели в большинстве после удаления Владислава Картаева до конца матча. На сей раз гости выглядели неубедительно и позволили сопернику без особых проблем сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ничья по итогам основного времени выглядела справедливым исходом, а на последней минуте овертайма эффектную точку в игре поставил воспитанник магнитогорской школы Денис Мосалёв - 3:2. Следующий матч "Металлург" проведёт в Санкт-Петербурге против действующего чемпиона СКА, который пока не потерпел ни одного поражения в этом сезоне. Прямая трансляция встречи начнётся в нашем эфире в пятницу, 15 сентября. В 21 час 20 минут.