Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Очередной успех Василия Мизинова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

В подмосковном ВОроново прошёл Кубок России по спортивной ходьбе. На этих соревнованиях магнитогорец Василий Мизинов стал абсолютным Чемпионом на дистанции 20 километров.

 

ВЕДУЩАЯ

Стоит отметить, что, несмотря на молодость, уже три года подряд Василий является лидером в России. Об успехах воспитанника, которому в декабре исполнится 20 лет, нашей телекомпании рассказал его первый тренер Андрей Андреев.

 

АНДРЕЙ АНДРЕЕВ, ТРЕНЕР СШОР № 1 ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Василий Мизинов пришёл в секцию лёгкой атлетики в седьмом классе, перепробовав футбол, лыжные гонки... Я обратил внимание, что при своём небольшом росте - один метр 65 сантиметров - он очень трудоспособный. Очень! Хотел, пахал, не всё получалось, в беге он был просто призёром области. Ко мне подошла в своё время, впоследствии ставшая Заслуженным тренером России Елена Валентиновна Сайко - сама участница Олимпийских игр - и говорит: "Давай попробуем"! Я говорю: "Давай"! Василий переехал в школу-интернат, закончил школу в Челябинске, буквально через шесть месяцев после того, как я его передал в город Челябинск, он стал победителем первенства России среди юношей, выполнил норматив мастера спорта России и после этого не проигрывал практически ничего. За последние три года он выиграл как по юношам, так и по юниорам, в этом году выиграл и молодёжную Россию, был участником Кубка Европы, в прошлом году показал лучший результат сезона в мире. Но, к сожалению, не поехал на первенство мира - из-за того, что всю сборную России отстранили. Политические игры сработали, он, конечно, очень переживал. Но и я, и его нынешний тренер Елена Сайко сказали: "Вася! Олимпиада в Токио впереди! Нужно бороться, нужно доказывать"! Что он и продолжает делать...

Уже вчера мы услышали, что 95 российских атлетов вернули в спорт - не было доказано применение запрещённых препаратов. И всё к этому идёт. То есть Российская Федерация - как кость в горле, наверное, у ведущих мировых держав. И всё-таки без Российской Федерации, думаю, лёгкая атлетика и другие виды спорта будут на Олимпийских играх не интересны.