Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Азия-Европа 2017"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всероссийский легкоатлетический пробег «Азия-Европа», посвящённый памяти Бориса Петровича Нагибина, стартует в Магнитогорске в субботу, 23-го сентября. Пробег внесён в календарный план Федерации лёгкой атлетики России и его участниками традиционно становятся как начинающие спортсмены, так и звёзды королевы спорта. Накануне спортивного события года его организаторы собрали пресс-конференцию.

 

АНАСТАСИЯ АХМЕТШИНА, И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧЕБНО-СПОРТИВНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Впервые он был проведён в 1967 году по инициативе Б.П. Нагибина, тогда председателя городского спорткомитета, в первом пробеге принимало участие всего 17 человек. В этом году мы традиционно ожидаем порядка 800 участников.

 

На 15 километровую дистанцию легкоатлетического пробега «Азия-Европа» от площади Победы на левом берегу до Центрального стадиона на правом традиционно выходят сильнейшие бегуны СССР и Российской Федерации, участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В этом году звёзд будет меньше из-за известного допингового скандала.

 

СЕРГЕЙ КИСЕЛЁВ, ДИРЕКТОР МУ «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 1» Г. МАГНИТОГОРСКА

К сожалению, в этом году у нас не будут принимать участие люди со статусом участники ЧМ, который прошёл в Лондоне, ЧЕ, в связи с тем, что наши легкоатлеты не допущены к международным стартам. Но люди, которые отобрались, и могли участвовать в частности в ЧМ, такие люди побегут на нашем пробеге. В том числе, и наша с вами землячка Наталья Старкова, сейчас Тихонова. Она в этом году стала чемпионкой России в марафонском беге.

 

Ждут организаторы пробега спортсменов из Башкортостана, Оренбургской области и Подмосковья. Для начинающих бегунов из спортивных школ предназначена дистанция в 10 километров с финишем на Центральном переходе. Регистрация местных участников пройдёт в четверг и пятницу в спортшколе № 1, приезжие смогут получить свой номер перед началом  соревнований. Стартует легкоатлетический пробег «Азия-Европа» на площади Победы 23-го сентября в 12.00.