Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Мистер Олимпия"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Отжала 180 килограммов в полной экипировке. Магнитогорская спортсменка Екатерина Зайцева вернулась из Америки с двумя медалями и титулом чемпионки турнира «Мистер Олимпия». Покорив Лас-Вегас, она тут же отправилась на состязания в Екатеринбург, где стала Чемпионкой мира по жиму штанги лежа. Впереди у спортсменки новые цели, останавливаться на достигнутом она не собирается. Подробнее обо всех титулах и наградах - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

 

На соревнования в Америку Екатерина ехала за одной медалью. А привезла две. Первую, золотую, завоевала в своей весовой категории. А эту, серебряную, получила неожиданно. Ее тренер, Андрей Палей, не смог поехать на турнир, а взносы уже были внесены. Пришлось выступать за него.

 

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА  ТУРНИРА "МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2017", ЧЕМПИОНКА МИРА ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА

Ну, вот я выступила, заняла второе место. Наверное, это его медаль все-таки, как тренера, как спортсмена. Он готовился к этому турниру.

 

ВИДЕО С КАНАЛА YOUTUBE.COM

 

Шоу Мистер Олимпия - это грандиозное событие в мире спорта. Ежегодно в Лас Вегасе лучшие пауэрлифтеры и бодибилдеры мира борются за звание лучшего. Екатерина Зайцева в этом турнире принимала участие уже во второй раз. В 2016-ом завоевала там звание абсолютной чемпионки, в этом  - вновь стала номером один.

 

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА  ТУРНИРА "МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2017", ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА

Морально там было не тяжело. Такой поддержки я не видела ни на одном турнире. Зал аплодировал. Зрителей было очень много.

 

Вместе с тренером к этим соревнованиям готовилась долго и основательно. Большие нагрузки - в усиленном режиме, новая программа.

 

АНДРЕЙ ПАЛЕЙ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРОВ "АРНОЛЬД КЛАССИК" И "МИСТЕР ОЛИМПИЯ"

Мы поменяли полностью программу. Около трех месяцев работали вместе в паре

Основные показатели увеличили. И результат хороший на выходе.

 

Жим штанги лежа - вид спорта не из легких. Например, только вот эта основа, она называется гриф, весит целых 20 килограммов. И даже поднять ее одну невероятно сложно. Теперь представьте, Екатерина отжала от груди вес ровно в девять раз больший! 180 килограммов. В полной экипировке. Тренер рассказывает - Екатерина невероятный трудоголик. Она готова участвовать везде и во всем. Никаких сложностей не боится.

 

АНДРЕЙ ПАЛЕЙ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРОВ "АРНОЛЬД КЛАССИК" И "МИСТЕР ОЛИМПИЯ"

Какие-то картинги, дартсы, что угодно. Везде, где можно. Энергия просто бьет ключом. Ее надо притормаживать, чтобы она отдохнула. Свежая была к соревнованиям.

 

Через две недели после возвращения из Америки - у Кати новая победа. В Екатеринбурге на мультитурнире Золотой тигр  она отжимает от груди 120 килограммов.  И становится чемпионкой мира. Кроме медали там же получает вот такой перстень. Это не просто украшение, называется  он Элита России. И вручается за особые успехи.

 

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА  ТУРНИРА "МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2017", ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА

Я выполнила норматив на том Тигре. Выжала 165 кг. Среди профессионалов. И вот оно меня дождалось. Мне подарили перстень.

Но, конечно, носить его я не буду. Потому что оно очень громоздкое.

 

Вечером - спортсменка, днем - примерный работник. Екатерина в обычной жизни - инженер-конструктор проектного отдела в Механо-ремонтном комплексе. На работе к увлечению девушки относятся с большим уважением. И очень поддерживают - в том числе и финансово. Без помощи руководства МРК поездки в Америку просто бы не состоялись.

 

ЕКАТЕРИНА ЗАЙЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА  ТУРНИРА "МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2017", ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Хочу выразить огромную благодарность МРК в лице Унру за финансовую поддержку. За моральную.

 

Хриплый голос - как побочный эффект. На следующий день после своего триумфа в Екатеринбурге Екатерина заболела. Это организм после больших нагрузок сказал СТОП и дал сбой. Девушка сейчас в ускоренном темпе пытается вылечить простуду. Говорит, болеть-то некогда. На днях она едет в Челябинск на соревнования по бегу. Защищать будет честь родного предприятия.