Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дальневосточный выезд завершён

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩИЙ

Магнитогорский "Металлург" завершил дальневосточный выезд. И вновь команда не сумела продлить свою победную серию до пяти матчей.

 

ВЕДУЩАЯ

Подопечным Ильи Воробьёва не удалось взять реванш у "Амура" за сентябрьское поражение на родном льду. Подробности встречи в Хабаровске - у нашего спортивного обозревателя Павла Зайцева.

 

За предыдущие 10 сезонов соперники встречались 21 раз, и только дважды хабаровчане праздновали победу. Однако на старте нынешнего чемпионата "Амур", который всегда считался одним из самых удобных соперников для "Металлурга", сумел выиграть в Магнитогорске. К той победе приложили руку и воспитанники хоккейной школы Магнитки - братья Ушенины и Богдан Потехин, лишь несколько месяцев назад перебравшийся на Дальний Восток из родного клуба. Обе команды находились в неплохом настроении - гости одержали четыре победы подряд, хозяева выиграли три из четырёх последних матчей.

Стартовый период прошёл с подавляющим преимуществом "Металлурга" - 17:3 по броскам в створ, 14:6 по вбрасываниям. Но до поры подопечным Ильи Воробьёва откровенно не везло: ломались клюшки, шайба рикошетила удачно для соперника. Антон Шенфельд имел великолепный шанс поразить пустые ворота, но угодил в перекладину, а чуть позже Сергей Мозякин убегал "один на один", но не сумел бросить. И всё же количество перешло в качество: Богдан Потехин нарушил правила, и магнитогорцы снова использовали первую же попытку в большинстве. Оскар Осала, стоя спиной к воротам, здорово изменил траекторию полёта шайбы после дальнего броска Григория Дронова.

На 27 минуте "Металлург", наконец, забил и в равных составах: Сергей Терещенко и Влад Калетник здорово поборолись в чужой зоне, а Томаш Филиппи неотразимо бросил издалека. Увы, уже не в первый раз наша команда упустила преимущество в две шайбы. Шенфельд во второй раз подряд нарушил правила, и хабаровчане подтвердили статус одной из лучших бригад реализации большинства в нынешнем сезоне - Александр Фролов сократил разрыв. А всего через пару минут Владислав Ушенин и вовсе сравнял счёт. Но у магнитогорцев словно открылось "второе дыхание". Они выдали ударный отрезок и вернули себе лидерство. Сергей Терещенко убойным броском реализовал численный перевес, а вскоре шайба оказалась в воротах Юхи Метсолы благодаря лихой комбинации с участием Григория Дронова, Владислава Калетника, Томаша Филиппи и Николаса Шауса - 2:4.

 

ВЛАДИСЛАВ КАЛЕТНИК, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

 

К сожалению, третий период уже в который раз получился для магнитогорцев провальным. Уже в дебюте Томаш Зогорна заставил ошибиться Илью Самсонова броском в ближний угол, не лучшим образом действовали в этот момент и полевые игроки "Металлурга". А на экваторе 20-минутки грубой ошибкой Мэтта Эллисона мастерски воспользовался Вячеслав Ушенин, и в воротах гостей появился Василий Кошечкин. Он также не остался "сухим". Овертайм продлился всего 21 секунду. Лидеры магнитогорцев, проводившие откровенно неудачный матч, позволили сопернику провести две атаки подряд, и Ян Коларж установил окончательный счёт - 5:4. Тем не менее, дальневосточный выезд в целом можно считать удачным, подопечные Ильи Воробьёва набрали 6 очков из 9. Впереди у них - домашняя серия, которая стартует в субботу, 14 октября, матчем с подмосковным "Витязем".