Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лучшие стрелки России

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наши стреляют лучше всех! Чемпионом России по практической стрельбе из пистолета стал магнитогорец Алексей Попов. Он выиграл у своего земляка-наставника - одного из основоположников практической стрельбы в России - Николая Оншина. Примечательно, что и отец чемпиона прекрасно стреляет. На семейной тренировке в стрелковом клубе «Витязь» побывала наша съёмочная группа.

 

Внимание! ...к мишеням!

 

Задача стрелка - выполняя определённое упражнение, набрать максимальное количество очков за минимальное количество секунд. В классе «Стандарт» Алексей Попов справляется с этой задачей лучше всех в России. Спортсмен доказал это на августовском Чемпионате в Екатеринбурге. То, что там произошло, называют революцией. Алексей сместил с первой ступени пьедестала своего наставника Николая Оншина, восьмикратного чемпиона России.

 

ВИДЕО СК "АРХАНГЕЛ МИХАИЛ"

Чемпионат в Екатеринбурге 

 

Законную гордость за сына испытывает Сергей Викторович Попов. Именно он привёл когда-то Алексея в стрелковый клуб. Теперь сын - профессиональный спортсмен, тренируется с отцом. Сергей Викторович также постоянно принимает участие в соревнованиях, только среди ветеранов. Крайнее прошло в Тольятти в начале октября.

 

ВИДЕО ИЗ АРХИВА С.В. ПОПОВА

Чемпионат в Тольятти

 

СЕРГЕЙ ПОПОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ, ПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ В ЗАПАСЕ

Завершение сезона для меня прошло удачно, потому что я набрал от первого места 75 процентов, для меня это очень хорошо.

По итогам этого выступления я занял второе место. И наша уральская команда заняла в общекомандном первенстве второе место, пропустив вперёд только команду Архангельска.

 

Успехи магнитогорских стрелков - закономерность. Ведь и сама практическая стрельба как вид спорта зародилась в городе металлургов. Поэтому ничего удивительного в том, что руководят федерацией практической стрельбы и России, и Челябинской области магнитогорцы.

 

ОЛЕГ КАЛИНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В России развитие практической стрельбы пошло с Магнитогорска. Все по праву считают Магнитогорск альма-матер практической стрельбы. Это Крючин Виталий, Кондрух Анатолий, Оншин Николай. Которые закладывали зерно и выросло такое дерево.

За последнее время у нас шесть мастеров спорта только в Магнитогорске.

 

 В эти дни чемпион России по практической стрельбе Алексей Попов в стенах стрелкового клуба «Витязь» готовится к новым соревнованиям. Поддерживая форму, спортсмен отстреливает из своего верного «Чезета» до пяти тысяч патронов в месяц. 

 

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПИСТОЛЕТА, МАСТЕР СПОРТА

«Чезет тактикал спорт», это пистолет 40 калибра «Смитт Вессон», он, скажем так, наиболее надёжный из всех вариантов пистолетов. Поэтому выбор пал на него. Его достаточно легко обслуживать и он редко подводит меня на соревнованиях.

 

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПИСТОЛЕТА, МАСТЕР СПОРТА

На следующей неделе я лечу в Москву на пятый этап кубка России, после этого матч в Екатеринбурге, это финал кубка Архангела Михаила, он же считается кубком УрФО. И после остается ещё один серьёзный матч - это финал Кубка России.