Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Областная спартакиада по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске проходит 16-я Спартакиада учащихся Челябинской области по боксу. Соревнования с ярким названием - "Олимпийские надежды Южного Урала" - собрали около сотни участников из более чем десятка городов. На открытии турнира побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Магнитогорск уже проводил подобные соревнования в 2014-м. Спустя три года во Дворец спорта "Динамо" снова съехались юные боксёры и тренеры из Челябинска, Миасса, Кыштыма, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Озёрска, Коркино, Копейска, Сатки и других муниципалитетов области. Гостями церемонии открытия стали представители городской Администрации, ветераны боевых действий и спорта.

 

АЛЕКСАНДР ХОХЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Хочется пожелать вам, уважаемые участники, безусловно, победы! И стать настоящими олимпийскими чемпионами! В Челябинской области это возможно.

 

Это действительно возможно. Традиции бокса на Южном Урале очень сильны. А большинство из тех, кто потом вырос в больших спортсменов, начинали свой путь именно с таких турниров. В соревнованиях детей есть свой неповторимый дух и ни с чем не сравнимый азарт.

 

ЕВГЕНИЙ КОМАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ СОРЕВНОВАНИЙ

Малыши всегда интересны тем, что это дети, которых тренеры обучают навыкам бокса, и которые они показывают в ринге. Это популяризация бокса среди юного населения нашей страны.

 

Магнитогорск по традиции хорошо справляется со всеми организационными моментами - вопросы размещения и питания участников отработаны до автоматизма. Главная нагрузка, само собой, ложится на тренеров. Они успевают и опекать своих подопечных вне ринга, и помогать им во время выступления. Даже в самых лёгких весах и самых младших возрастах уже есть свои фавориты - более одарённые от природы, координированные и технически оснащённые бойцы. Но со временем ситуация может серьёзно измениться.

 

ЕВГЕНИЙ КОМАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ СОРЕВНОВАНИЙ

Есть такое выражение: "Успех - это 1 процент таланта и 90 процентов пота". Магнитогорская команда представлена хорошими ребятами. Будем надеяться, что им улыбнётся удача в этих боях.

 

Финальные поединки Спартакиады пройдут в пятницу.