Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Братья по огню"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В "Арене Металлург" состоялся масштабный праздник - фестиваль болельщиков "Братья по огню". Уникальное событие, подобных которому в городе ещё не проводилось, собрало несколько тысяч самых преданных поклонников команды. За всем происходящим наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Идея подобных праздников, конечно, не нова. Но сотрудники и руководители "Металлурга" вместе с надёжными партнёрами клуба нашли своё воплощение и подарили болельщикам несколько часов праздника. Здесь можно было и почувствовать себя лихим нападающим, который отправляет шайбы в ворота, и уверенным в себе голкипером, который не позволяет отличиться сопернику. А также увидеть славную историю хоккейной Магнитки, застывшую в многочисленных фотоснимках и заново оживающую, благодаря видео-подборке чемпионских матчей. Оставить искреннее пожелание любимой команде, запечатлеть на лице эмблему родного клуба или российский триколор - это для самых маленьких, или сделать более аккуратной растительность на физиономии - это уже для брутальных бородачей. Многие с большой охотой стремились почувствовать себя водителем лёдозаливочной машины или просто сфотографироваться на её фоне.

 

МАКСИМ ГРИЦАЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АНО "ХК "МЕТАЛЛУРГ"

Идея, прежде всего, направлена на то, чтобы поощрить наших болельщиков, которые отдают частичку своего сердца команде. Чтобы организовать для них праздник, чтобы они приобщились напрямую к арене - "пощупали" атмосферу арены, "потрогали" её, вспомнили все наши чемпионские годы. Зарядились ещё большей энергией, чтобы ещё активнее поддерживать команду.

 

А ещё можно было на время стать настоящим игроком "Металлурга" - и не просто переодеться в форму клуба для индивидуального постановочного фото, но и ощутить себя нападающим первого звена, полноправным партнёром Сергея Мозякина и Яна Коваржа, ожидающим очередной игровой смены на скамейке запасных. Во всём этом, помимо традиционной развлекательной составляющей, именно сейчас есть дополнительный символизм. Шестой полевой - так нередко называют болельщиков - особенно нужен магнитогорской команде этой осенью, когда она переживает непростые времена.

 

АЛЕКСЕЙ ДУЗЕНКО, ХОККЕЙНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Это, наоборот, сплачивает и болельщиков, и команду. Все вместе, все едины... Потрясающий праздник! Думаю, каждый нашёл для себя что-то - и для детей, и для взрослых.

 

Отдельный участок чемпионской площадки был предоставлен участникам турнира по компьютерному хоккею - Кубок ХК "Металлург". В гости к ведущим магнитогорским игрокам приехали соперники из Уфы и Екатеринбурга. В числе самых заметных персон - шоумен и спортивный комментатор из столицы Башкортостана Азамат Муратов. Он настоящий энтузиаст кибер-спорта в России, а Уфа - одна из столиц компьютерного хоккея в нашей стране.

 

АЗАМАТ МУРАТОВ, ХОККЕЙНЫЙ КОММЕНТАТОР КАНАЛА "БСТ"

Но не надо забывать, что в 2008 году на этой новенькой "Арене Металлург" тоже проходил чемпионат России по компьютерному хоккею. И ваши парни приложили массу сил для того, чтобы этот турнир запомнился многим и надолго. Вы просто должны ощущать, насколько это было круто! Ребята играли не только в компьютерный хоккей, но и выходили на реальную площадку, поделились на команды - "Восток" и "Запад", здесь были гости со всей России. Тот чемпионат мы с теплотой вспоминаем.

 

Ну а в нынешнем Кубке ХК "Металлург" Азамат Муратов, игравший, кстати, командой Евгения Малкина "Питтсбург Пингвинз", вышел в финал и взял "серебро", уступив бронзовому призёру Кубка мира Артёму Шабалину из Екатеринбурга. Кибер-хоккеисты были последними из гостей, кто покинул гостеприимную магнитогорскую арену в этот вечер. А пока они проводили свои увлекательные матчи плей-офф, самые стойкие из поклонников "Металлурга" вместе поддерживали любимую команду, которая в субботу завершала сложную выездную серию игрой в Сочи.