Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Площадки для спортивных рекордов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В спортивной школе олимпийского резерва «Динамо» начался долгожданный капитальный ремонт зала для занятий баскетболом. Глава города Сергей Бердников не остался равнодушным к просьбам руководства школы привести в порядок эту важнейшую спортивную площадку. Средства на ремонт спортзала выделили из муниципального бюджета. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

Спортивная школа «Динамо» - самая крупная магнитогорская школа олимпийского резерва. На балансе у неё четыре спортивных объекта, включая Дворец спорта «Динамо». Каждый зал здесь востребован и задействован, как говорится, на все 100, с раннего утра и до позднего вечера. В настоящее время вы видите занятие секции художественной гимнастики. Как только оно закончится, этот зал во дворце спорта будет переоборудован под баскетболистов. Дело в том, что основная  площадка для занятий баскетболом - большой зал, расположенный в здании на Строителей, 16 - в настоящее время ремонтируется. По словам директора   школы «Динамо» Андрея Сычёва, он попал к ним на баланс в 2008 году в крайне плачевном состоянии. Здание было построено в конце тридцатых годов прошлого века. Капитального ремонта до настоящего времени не проводилось. Здесь протекала кровля, прогнили полы... Если крышу удалось починить пару лет назад, то на продолжение ремонта средств не было. Решение главы города Сергея Бердникова изменило ситуацию.

 

АНДРЕЙ СЫЧЕВ, ДИРЕКТОР МУ "СШОР "ДИНАМО"

Мы подавали заявку. Глава города рассмотрел и, видимо, прислушался к нашему мнению - решил, что необходимо сделать ремонт в этом зале, потому что он является основным для нашей школы, для отделения баскетбола. Здесь у нас занимается более трёхсот человек, 18 тренеров. И в этом зале проходят основные тренировки.

 

На капитальный ремонт большого спортивного зала школы «Динамо» из муниципального бюджета было выделено три миллиона рублей. В ходе работ здесь заменят окна, приведут в порядок потолки, стены, полы, установят новое освещение. Руководство и тренеры школы «Динамо» благодарны руководству города за внимание к благоустройству спортивных площадок. Ведь на них занимаются дети.

 

ОЛЕГ РЕВИН, ТРЕНЕР ПО БОКСУ МУ "СШОР "ДИНАМО"

Эмоции, можно сказать, ва-у! Ремонты - это всегда хорошо! Когда всё новое, красивое - у нас всё отлично и у всех всё отлично.

 

Кстати, боксёры  школы «Динамо» в этом году порадовали своими результатами - магнитогорцы заняли первое место по итогам областной спартакиады по боксу «Олимпийские надежды Южного Урала».