Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Золотой тигр 2017"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская спортсменка Рената Юсупова стала призёром на одном из самых крупных мультитурниров по силовым видам спорта в мире - "Золотом тигре". Эти соревнования прошли в Екатеринбурге. Она взяла золото в пауэрлифтинге и серебро в становой тяге. Хотя показать свою лучшую форму Ренате помешали - в ночь перед важными состязаниями столица Урала подверглась атаке телефонных террористов. Обо всём по порядку - в следующем сюжете. 

 

ВИДЕО С ПОРТАЛА YOUTUBE, КАНАЛ: Nikolay V

 

Целеустремлённая спортсменка, талантливый тренер, изящная девушка, заботливая мама. Рената Юсупова на международный турнире "Золотой тигр" заявилась с весьма амбициозной целью - выполнить норматив мастера спорта международного класса по жиму штанги лёжа и мастера спорта по пауэрлифтингу. Накануне соревнований магнитогорские спортсмены приехали в Екатеринбург, спокойно разместились в гостинице. И по началу ничто не предвещало беды.

 

РЕНАТА ЮСУПОВА, ПРИЗЁР МУЛЬТИТУРНИРА "ЗОЛОТОЙ ТИГР-2017"

Утром надо было выходить на помост, поэтому пораньше легли спать. Только мы легли в кровати, раздалась сирена.

 

В здании заложена бомба - об этом сообщили телефонные террористы. В общей сложности в Екатеринбурге тем вечером они якобы заминировали более 150 зданий. Альтернативное место ночлега оказалось найти не так-то просто. Практически всю ночь полиция проверяла сообщения о взрывных устройствах. И хотя все звонки о предстоящих терактах, к счастью, оказались "уткой", нервы у спортсменов были порядочно испорченны.

 

РЕНАТА ЮСУПОВА, ПРИЗЁР МУЛЬТИТУРНИРА "ЗОЛОТОЙ ТИГР-2017"

Только я нашла, где мне переночевать, сказали что всё, осмотрели гостиницу, можно возвращаться. Нас туда вернули. 3 часа ночи где-то уже было. Но пока мы там пили кофе, от перенапряжения, видимо, я всё равно не уснула.

 

Между тем утром Ренату ждали одни из самых важных соревнований. На участие в "Золотом тигре" заявилось в общей сложности более 8 тысяч человек - только в пауэрлифтинге выступало около 2 тысяч спортсменов. Само собой, уровень конкуренции был запредельный.

 

РЕНАТА ЮСУПОВА, ПРИЗЁР МУЛЬТИТУРНИРА "ЗОЛОТОЙ ТИГР-2017"

Девочки там сильные, я прям удивилась их силе. Маленькие, думаешь, откуда в них столько силы берётся.

Когда выступаешь, априори, с сильными соперниками, то видишь реальную силу и те слабые места, над которыми нужно работать.

 

Бессонная ночь и невероятная конкуренция сделали своё дело. К сожалению, Рената с поставленной перед собой задачей не справилась. Однако, даже несмотря на стресс, она смогла показать хороший результат. Наша спортсменка вопреки всему стала первой в троеборье и второй в становой тяге. И теперь показать свой нрав суровому хищнику - тигру золотого окраса - для Ренаты - дело принципа.

 

РЕНАТА ЮСУПОВА, ПРИЗЁР МУЛЬТИТУРНИРА "ЗОЛОТОЙ ТИГР-2017"

То, что, наверное, не покорилась мне эта цель с первого раза, говорит о том, что это неплохая цель. И тем самым замотивировала меня попробовать взять её ещё во второй раз.

 

И хотя время до следующего "Золотого тигра" ещё есть, Рената не намерена лишь тренироваться. Уже скоро магнитогорская спортсменка покажет на что способна на очередных соревнованиях в Екатеринбурге - 18 ноября на турнире «Ярость Минотавра».