Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открытый кубок Южного Урала по панкратиону

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Челябинске прошёл Открытый Кубок Южного Урала по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. Этот турнир собрал более двухсот участников из - Московской, Пермской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, а также соседней Башкирии. Статус международных соревнованиям придали гости из Казахстана. Отстаивать честь города металлургов отправились 4 спортсмена. Все они завоевали призовые места. По возвращении в Магнитогорск с бойцами встретился Павел Берсенев.

 

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СЪЁМКА

 

Панкратион - вид единоборств, который берёт своё начало в глубине веков. Он вошёл в программу античных Олимпийских игр ещё в 648 году до нашей эры. Сейчас он переживает своё второе рождения. Разумеется, это боевое искусство значительно изменилось. Но до сих пор оно остаётся жёстким и предельно контактным. Здесь используются приёмы как в стойке, так и в партЕре. Разрешены удержания, болевые и удушающие приёмы. Поэтому найти приверженцев панкратиона не составило труда и в Магнитогорске. 

 

РУСЛАН ВОРОНИН, ПРЕЗИДЕНТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ФЕДЕРАЦИЯ ПАНКРАТИОНА Г. МАГНИТОГОРСКА»

Ребята занимались раньше, кто в карате постоянно занимался, кто рукопашным боем, кто армейским рукопашным боем. Они по идее и составили костяк сборной панкратиона на Чемпионате Южного Урала.

 

На Открытом Кубке Южного Урала Магнитогорск представляли 4 спортсмена. Среди них - Александр Мальцев. Он занимается единоборствами около 5 с половиной лет - карате, джиу-джитсу, смешанные единоборства.... На этих соревнованиях он провёл два поединка. Первый  выиграл досрочно со счётом 12-0. Второй - по решению судей.   

 

АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО КУБКА ЮЖНОГО УРАЛА ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ В ДИСЦИПЛИНЕ ПАНКРАТИОН

Он больше боролся, получается, со мной. Он делал акцентирование на борьбе и зарабатывал этим баллы. Я уходил, тоже с ним боролся и в итоге выиграл.

У меня борьба, получается как-то поопытней, а в стойке нарабатываю по чуть-чуть.

 

Ещё один золотой медалист Кубка Урала - кандидат в мастера спорта Вячеслав Александров. Его путь в единоборствах начался с 9 лет. «Послужной список» включает в себя кикбоксинг, армейский рукопашный бой, вольную борьбу, самбо, ну и собственно сам панкратион. На соревнованиях он провёл три поединка. И уже первого соперника выбил из игры техническим нокаутом.

 

ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО КУБКА ЮЖНОГО УРАЛА ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ В ДИСЦИПЛИНЕ ПАНКРАТИОН

Тактика была - ударная техника. Не бороться, а наоборот, ударной техникой. По баллам либо нокаутом.

Он выше был, но не сильно крупнее. Бой закончился досрочно. Техническим нокаутом.

 

Не составило труда Вячеславу Александрову одолеть и двух следующих соперников. Хотя магнитогорская федерация панкратиона существует всего с начала этого года, её представители уже добились значительных успехов. Спортсмены брали призовые места на Кубках Урала, первенствах УрФО и России. Кстати, на данный момент российская школа панкратиона - сильнейшая в мире. Бойцы города металлургов стараются не упустить шанс стать наиболее яркими её представителями. 

 

ПАВЕЛ ЧУХУТИН, ТРЕНЕР ПО ПАНКРАТИОНУ

Мы сейчас собираемся на сборы в Дагестан. К тренеру самого известного бойца России Хабиба Нурмагомедова Абдулманапу Магомедовичу. После этих сборов планируем пройти отбор Чемпионата области, Чемпионата УрФО, Чемпионат России и выйти уже на чемпионат мира, Европы. И занять там лидирующие позиции.