Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат области по мотокроссу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

День мотоциклиста члены Магнитогорского спортивно-технического клуба встретили, как и положено спортсменам - на соревнованиях. В Челябинске прошёл третий этап открытого летнего Чемпионата и Первенства Челябинской области по мотокроссу. В разных категориях у наших ребят были в том числе и призовые места, что в итоге позволило им стать вторыми в общекомандном зачёте. С подробностями Галина Смирнова.

 

Только приехали с соревнований и уже снова рядом со своими мотоциклами - без техники, скорости и адреналина эти ребята себя не мыслят. Соревнования прошли удачно для магнитогорцев, но оттачивать мастерство в мотогонках приходится безостановочно, всю спортивную карьеру. Тем более, когда для этого есть удачная возможность: перед гонками в Челябинске  мастера международного уровня провели для ребят профессиональный мастер-класс, по окончании которого мальчишки получили сертификаты. Ну а на второй день пришло время показать, пошла ли наука впрок.

 

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МОТОКРОССА МАГНИТОГОРСКОГО СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КЛУБА

Гонка довольно тяжело прошла, потому что трасса сложная, выбитая вся. Требовались большие физические усилия. Выступили мы нормально, но можно было ещё немножко лучше.

По очкам общекомандное место у нас получилось второе. По всем этапам идём на 2 месте за челябинской командой.

 

В личном зачёте бронзовыми призерами стали в классе 50 кубических сантиметров - Егор Сорокин, и в классе 65 - Стариков Арсений.

 

АРСЕНИЙ СТАРИКОВ, ЧЛЕН МАГНИТОГОРСКОГО СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КЛУБА

Было очень сложно, но я справился, были сложные соперники. Приехал третий. Во втором заезде не очень хорошо. В итоге 3 место. 6 лет занимаюсь. Очень нравится заниматься. Адреналин, техника, скорость - очень нравится.

 

Сегодня в клубе занимаются 27 человек. Из 12 участников сформирована крепкая команда. Занятия проходят бесплатно - клуб находится на софинансировании города и Магнитогорского металлургического комбината. Сейчас этот вид спорта в нашем городе проходит очередной виток развития. Из промзоны трасса, а потом, вероятно, и сам клуб вскоре перекочуют на правый берег.

 

ВИКТОР КОРЖОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ МОТОКРОССА РОССИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Это отношение главы города к проблемам мотокросса, который систематически целенаправленно решает наши проблемы. Решён вопрос о приобретении новых мотоциклов. Это была большущая проблема. Решён вопрос о строительстве трассы, которая нам необходима. В районе пляжа Строителей. Место отличное. Работы много. Хотелось бы закончить на будущий год, чтобы магнитогорцы любовались мотокроссом.

 

Зрелищный, яркий, динамичный спорт при должном внимании со стороны властей обретает крылья, а участники спортклуба готовы к новым победам. Вот и сейчас, только вернувшись с одних соревнований, готовятся к следующим - уже в субботу в Каменск-Уральске пройдёт второй этап Уральского федерального округа по мотокроссу. Болеем за наших.