Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магия футбола

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В России продолжается чемпионат мира по футболу. Национальная сборная нашей страны порадовала своих болельщиков, выиграв первые два матча группового этапа с общим счётом 8:1 и впервые в новейшей истории вышла в плей-офф мирового первенства. Во многих городах в эти дни проходит масса мероприятий, посвящённых самой популярной игре на планете. Одно из них организовал для юных магнитогорцев и Дворец спорта имени Ромазана. Тему продолжит Павел Зайцев.

 

Дворец Ромазана не уходит на каникулы. Его сотрудники и в летнее время активно подключают магнитогорцев - включая самых юных - к занятиям физкультурой и спортом. Только за первые три недели июня на этой площадке прошло два с половиной десятка праздников для детей из городских школьных лагерей. Их сценарии по традиции разработаны на основе самых актуальных тем.

 

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ДВОРЦА СПОРТА ИМЕНИ И. Х. РОМАЗАНА

Тема года "Магия футбола" у нас - спортивный праздник к Чемпилонату мира в России. Ещё этот год объявлен годом искусства - в том числе театра и балета; и у нас второй праздник - "Театральный спорт-балет".

 

На предложение Дворца школы откликаются охотно - за первую смену городских лагерей в подобных праздниках приняли участие более двух тысяч детей. Коллектив популярной арены имеет солидный опыт проведения самых разных мероприятий. И способен собственными силами справляться со многими задачами. Но всегда рад и помощникам со стороны.

 

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ДВОРЦА СПОРТА ИМЕНИ И. Х. РОМАЗАНА

Нам на помощь приходят студенты педагогического колледжа. Они проходят практику, на этот период я у них руководитель. Готовлю весь пакет документов - характеристики и прочее.

 

Ещё одним участником летней компании стал отдел по делам несовершеннолетних. В этом году один из его подопечных прошёл подготовку и работает инструктором во Дворце, получая зарплату.

 

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ДВОРЦА СПОРТА ИМЕНИ И. Х. РОМАЗАНА

Это было распоряжение, подписанное главой города. Нам пришло письмо, и мы откликнулись на него.

 

Ну и коль скоро в организации активного отдыха юных магнитогорцев занято так много людей, этот отдых непременно получается задорным и по-настоящему позитивным. Чем бы ни закончилось выступление сборной России на домашнем чемпионате мира, магия футбола нынешним летом уже коснулась практически каждого жителя нашей страны.