Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Завершилась спартакиада ветеранов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Завершилась девятая спартакиада ветеранов Магнитогорска. Наш город первым в области стал проводить подобные соревнования среди людей, вышедших на пенсию, но не утративших тяги к активному образу жизни. Победителей заключительного этапа чествовали в штабе городского Совета ветеранов. Подробности - далее.

 

Прекращение трудовой деятельности - очень серьёзный момент в жизни любого человека. Адаптация к новым условиям порой проходит нелегко, и здесь на выручку приходит Совет ветеранов - разъясняет организационные моменты, помогает организовать досуг. В том числе - занятия физкультурой и спортом. Это и разнообразные спортивные праздники, фестивали, и главное событие - городская спартакиада.

 

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ Г. МАГНИТОГОРСКА

Если челябинская областная проходила шестой раз, то наша уже девятый. И в этом году у нас впервые было уже 11 видов спорта.

 

Теннис, плавание, стрельба - скучать магнитогорским ветеранам не приходится. Последним видом стало легкоатлетическое троеборье, победителей и призёров которого чествовали в этот раз. Традиция, заложенная предыдущим председателем Совета Борисом Булаховым, достойно продолжается. Из года в год придумываются новые необычные медали, вручаются грамоты и ценные подарки. С мотивацией у наших ветеранов всё в порядке, со спортивной формой - тоже. Неудивительно, что и на областных соревнованиях они выступают достойно.

 

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ Г. МАГНИТОГОРСКА

В прошлом году мы из 11 команд заняли второе место... Я считаю, что это достойно. Учитывая то, что мы едем - рано утром встаём в четыре; уставшие выступаем - несмотря на возраст - и побеждаем. Ещё обратная дорога... В сравнении с челябинцами, мы здорово проигрываем.

 

Но, проигрывая в стартовых условиях, наши ветераны ничуть не уступают в остальном, а нередко и превосходят соперников. Что касается заключительного вида девятой Спартакиады - легкоатлетического троеборья, итоги вновь подводились не только в личном, но и в командном зачёте. Его в этот раз выиграла сборная ветеранов Магнитогорского металлургического комбината.