Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первенство города по танцевальному спорту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе в выходные состоялось первенство города по спортивным бальным танцам. Эти соревнования федерация Магнитогорска проводит регулярно, и носят они, так называемый, рабочий характер. О турнирах, которые мотивируют, - продолжит Елена Ткач.

 

Как правило, турнирный календарь у спортсменов бальных танцев расписан от и до на весь сезон. Но магнитогорские спортсмены в этот плотный график обязательно стараются включить первенство города по бальным танцам.

 

ИГОРЬ АЛЯБЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА

Это рабочий турнир, где собираются спортсмены показать мастерство. Всё, что они наработали за определённый период. Мы заканчиваем сезон, и здесь работа всех танцевальных коллективов города.

 

Каждый ученик здесь как на ладони. Влада Сальникова в студии «Танцующий город» в шутку называют "звезда "ТВ-ИН". Ни один репортаж нашей телекомпании с турниров по бальным танцам не обходится без его участия. На паркете от этого мальчика невозможно отвести взгляда , настолько он эмоционально выкладывается в каждый свой номер. Вот и сегодня Влад и его партнёрша Ева вновь стараются не просто выступить, а отыграть на паркете целый спектакль. Эмоция, техника и настрой - вот основа.

 

ЕВА ГОНЧАРОВА, УЧАСТНИЦА ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ

Нужно подбадривать друг друга, радоваться, что у твоей половинки всё получается.

 

ВЛАД САЛЬНИКОВ, УЧАСТНИК ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ

Мы ничего не боялись и думали, что мы будем первыми.

 

На этом турнире танцевальная удача идёт прямо в руки. У пары одна награда за другой, и впереди выступление в финальной части. Она, кстати, не настолько мощно выглядит, как дневные выступления спортсменов категории массовый спорт. Именно на таких домашних турнирах есть возможность отследить наметившиеся тенденции. И возможно, внести коррективы.

 

ЕЛЕНА ГУБСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ "ТАНЦУЮЩИЙ ГОРОД"

Я внимательно слежу за их танцем и потом на уроке разбираю их ошибки. Это помогает готовиться к крупным соревнованиям, которые впереди.

 

Не за горами следующий соревновательный сезон. И мы ждём от наших танцоров новых побед и свершений.