Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Динамо" - с серебром!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В двух последних сезонах во втором дивизионе российской баскетбольной Суперлиги принимала участие команда "Динамо", которая базируется в Магнитогорске, но представляет всю Челябинскую область. Год назад она завоевала бронзовые награды, а в минувшем чемпионате поднялась ещё на ступень выше. На награждении герое, которое прошло во Дворце имени Ромазана, побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Совместные усилия общества "Динамо", областной федерации баскетбола, Администрации Магнитогорска, ММК в лице его крупнейшего подразделения - "Объединённой сервисной компании", МБУ "Баскетбольный клуб "Магнитогорск" позволили создать по-настоящему боеспособный коллектив, который уже в дебютном для себя сезоне попал в число призёров, а спустя год сумел и улучшить результат.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Это становление было трудным, мы проделали немалую работу. И хотелось бы поблагодарить всех, кто был здесь задействован... Я уверен, что это точно - не предел. Потому что Магнитка традиционно не останавливается на достигнутом. И тот старый лозунг "Сегодня - подвиг, завтра - норма", думаю, должен быть реализуем и в спорте.

 

На первом этапе "Динамо" одержало 18 побед в 24 играх и лишь по результатам личных встреч уступило лидерство в группе "Уралмашу" из Екатеринбурга. На втором этапе наша команда провела ещё 16 матчей с лучшей четвёркой из противоположной группы и сумела выиграть 13 из них, в том числе два у безоговорочного лидера сезона - ярославского "Буревестника", и все четыре у прошлогоднего чемпиона - БК "Тамбов". Благодаря этому, подопечные Олега Игумнова опередили "Уралмаш" и завоевали серебро.

 

СЕРГЕЙ ЛАСЬКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ОСК" ПАО "ММК", ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА БК "МАГНИТОГОРСК"

Естественно, хочется отметить основного человека, который поддержал команду, клуб - Рашникова Виктора Филипповича... Задачу на следующий год будем ставить максимальную - выиграть лигу. В принципе, у нас всё для этого есть: прекрасный дворец спорта, болельщики - действительно, появилась посещаемость. Ну а сейчас - всех с праздником! Команду с серебром достойным! Поздравляю всех!

 

Заслуженную награду получил в этот день и сам Сергей Ласьков - как председатель попечительского совета магнитогорского клуба, и глава города Сергей Бердников, и директор клуба Валерий Армер. Слова благодарности звучали в адрес коллектива ДС имени Ромазана. Но главными героями, конечно, были тренеры, игроки и персонал команды. В минувшем сезоне она одержала 31 победу в 40 играх. Лучший результат - только у "Буревестника". Ярославцы, встретившись с 10-ю соперниками, потерпели только 6 поражений, и два из них сумело нанести именно "Динамо".

 

НИКИТА ИВАНОВ, УЧАСТНИК СИМВОЛИЧЕСКОЙ ПЯТЁРКИ СЕЗОНА 2017-2018

С Ярославлем мы встречались всего 4 игры. Можно было бы посмотреть, если бы этих игр было больше, не думаю, что у Ярославля было бы всего 6 поражений. Мы бы могли нанести им и больше.

 

Задача на следующий сезон ясна. А подготовка к нему, по традиции, уже началась.