Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Благотворительный мастер-класс

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Один из надёжных партнёров магнитогорского хоккейного клуба - компания "Мегафон". При её поддержке в "Арене-Металлург" был организован необычный мастер-класс. В роли наставников выступили старший тренер главной команды Магнитки Виктор Козлов и молодые игроки. А благодарными участниками стали воспитанники центра помощи детям "Надежда" и ребята, которые мужественно борются с онкологическими заболеваниями. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Мегафон" знает, насколько важное место в жизни Магнитогорска занимает хоккей. И потому сотрудничество с клубом "Металлург" - один из приоритетов компании. Его планируется укреплять и развивать по всем направлениям.

 

ЕВГЕНИЙ РЯЗАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КОМПАНИИ "МЕГАФОН" В Г. МАГНИТОГОРСКЕ

В прошлом году мы запустили в "Арене-Металлург" технологию LTE advanced, и сегодня наши абоненты могут воспользоваться услугами интернета с рекордной скоростью до 200 Мб в секунду. Эта скорость позволяет комфортно использовать мессенджеры. Передавать информацию, общаться в соцсетях.

 

Компания, как и клуб, участвует во множестве социальных и благотворительных акций. Работа с детьми и подростками, оставшимися без попечения родителей, поездки игроков в детские дома и реабилитационные центры, ответные визиты юных магнитогорцев в главную Арену города. В этот раз на лёд вместе с воспитанниками центра помощи детям "Надежда" вышли ребята, которые борются с онкологическими заболеваниями и находятся в стадии ремиссии. Их временными наставниками, помимо Виктора Козлова, стали молодые игроки "Металлурга" Игорь Швырёв и Александр Игошев, а также капитан команды "Стальные лисы" Егор Коробкин. Новоявленные хоккеисты лучше многих взрослых знают, как важно умение крепко стоять на ногах. А уж если упасть - то непременно подняться. Для многих из них нынешний опыт был очень необычным.

 

АЛЕКСАНДР СОРОКИН, УЧАСТНИК МАСТЕР-КЛАССА

На льду только если на квартале приходилось. Ну так, понравилось. Интересно узнать что-то новое, как всё устроено... Больше всего впечатлило, когда я вышел на лёд - он такой гладкий, не такой, как на квартале. Очень гладкий! Даже непривычно на нём кататься.

 

После 40-минутного занятия на льду участники мастер-класса пообщались и в пресс-центре Арены. Воспитанники школы "Металлург" рассказали гостям о своих первых шагах в спорте.

 

АЛЕКСАНДР ИГОШЕВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

ЕГОР КОРОБКИН, КАПИТАН КОМАНДЫ "СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ"

- Первый шлем какой-то доисторический был у меня, коньки старые. И так - потихонечку-потихонечку... - Егор? - Мама "запихнула" в хоккей в 4 года - "иди, выплёскивай энергию"! Так и оказался.

 

ИГОРЬ ШВЫРЁВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Меня привёл отец на хоккейную коробку в квартале. Я вышел, прокатился, понравилось - и больше меня не оторвать от хоккея.

 

Разговор шёл и о том, как важно верить в себя, вести здоровый образ жизни, никогда не сдаваться. Говорили и об увлечениях помимо хоккея, и о личной жизни. А в завершении встречи ребята получили дипломы участников мастер-класса и сладкий подарок.