Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" в плей-офф!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После олимпийской паузы возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский "Металлург" в предпоследнем матче "гладкого" сезона одержал крупную победу над ханты-мансийской "Югрой". И не только гарантировал себе участие в плей-офф, но и получил шанс побороться за место в тройке. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Металлург" - единственная команда, которая за 26 лет новейшей истории отечественного хоккея ни разу не оказалась вне розыгрыша плей-офф. Не случится этого и нынешней весной. Начало встречи с "Югрой" получилось непростым - вернувшимся с Олимпиады в Корее легионерам хозяев пришлось заново привыкать к партнёрам, да и остальные игроки не сразу вошли в ритм после пятинедельной паузы. Самый реальный шанс открыть счёт в стартовом периоде был у гостей - из нападающий убегал "один на один", но Илья Самсонов выиграл дуэль.

 

ДЕНИС ДЕНИСОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

У нас многие игроки уезжали, вы сами всё прекрасно знаете. Думаю, этот период был "пристрелочный" - как говорится, вспомнить то, что было раньше. Дальше будет лучше.

 

Дальше и впрямь было лучше. На 27 минуте Алексей Береглазов эффектным пасом отправил в атаку Дениса Казионова, и тот с завидной точностью послал шайбу в ближнюю "девятку". Прошло немногим более трёх минут, и всё тот же Казионов заставил ошибиться соперника на выходе из зоны, перехватил шайбу, адресовал её Яну Коваржу и после моментального обратного паса оформил дубль. А вскоре зрители увидели ещё одну красивую комбинацию: Илья Берестенников своевременно закрыл обзор вратарю, Денис Кокарев выдал великолепную передачу партнёру, и новоявленный бронзовый призёр Олимпийских игр Крис Ли забил свой первый гол после возвращения в "Металлург". Примечательно, что по итогам двух периодов гости имели небольшое преимущество по броскам, но их снайперы во главе с воспитанником Магнитки Павлом Варфоломеевым никак не могли переиграть Самсонова.

 

ПАВЕЛ ВАРФОЛОМЕЕВ, ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР КОМАНДЫ "ЮГРА"

Мало играем "под воротами", не закрываем вратаря. Бросаем, он всё видит и поэтому ловит шайбы. Надо закрывать его, тогда будут добивания и пойдут голы.

 

Не забила "Югра" и в заключительном отрезке. Как и в середине января в Ханты-Мансийске, Илья Самсонов заработал "сухарь", только теперь для этого ему пришлось отразить уже не 22 броска, а 35. Последнюю шайбу зрители увидели в середине третьей 20-минутки: Никита Пивцакин прервал обостряющий поперечный пас соперника, отправил партнёра в контратаку, и Андрей Чибисов эффектным броском из-под защитника установил окончательный счёт - 4:0. "Металлург" гарантировал себе место в плей-офф, но пока находится на всё той же шестой строчке в таблице Востока. Впрочем, от третьей позиции, которую занимает "Нефтехимик", магнитогорцев отделяет всего два очка. Именно нижнекамцы станут их последними соперниками в регулярном сезоне. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг, 1 марта, в 18 часов 50 минут.