Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Поддержим команду!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Завершился первый этап Чемпионата России по баскетболу в "Суперлиге-2". В нём принимали участие 14 команд, которые были разбиты на две группы. В числе лидеров группы "Б" - магнитогорское "Динамо". Вместе с ещё семью коллективами подопечные Олега Игумнова на втором этапе поборются за чемпионство. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Безоговорочный лидер первого этапа в группе "А" - «БУРЕВЕСТНИК» из Ярославля. В активе команды - 22 победы при двух поражениях. А вот следующая тройка имеет результаты хуже, чем магнитогорцы. У БК «ТАМБОВ» - 15 побед и 9 поражений, «ДИНАМО-МГТУ» из Майкопа и «АРСЕНАЛ» из Тулы выиграли по 12 встреч и столько же раз проиграли. У всей четвёрки лидеров группы "Б" баланс положительный. "УРАЛМАШ" из Екатеринбурга и нашего "ДИНАМО" одержали 75 процентов побед - 18 в 24 играх, БК "УФИМЕЦ" выиграл 15 раз, "ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ" - 14.

19 февраля в четырех городах - Магнитогорске, Уфе, Екатеринбурге и Чебоксарах стартует второй этап. В течение ближайших недель 8 лучших команд проведут по 4 матча с 4 соперниками из другой группы. При этом учитываются результаты 12 встреч с командами своей группы на первом этапе. По завершении второй стадии будет определен Чемпион "Суперлиги-2". Пока подопечные Олега Игумнова идут третьими в сводной таблице - у них 6 побед и 6 поражений; впереди ярославцы и екатеринбуржцы. 19 и 20 февраля магнитогорцы на паркете ДС имени Ромазана примут команду из Майкопа - «Динамо МГТУ», а 23 и 24 февраля их соперником станет тульский «Арсенал». Начало игр 19 и 20 февраля - в 18:00, 23 февраля - в 19:00, 24 февраля - в 17:00. Поддержите нашу команду! Вход - свободный. Павел Зайцев, телекомпания "ТВ-ИН".