Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Главы города

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

17 февраля под сводами Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся Кубок главы города по спортивным бальным танцам. Традиционный турнир, пользующийся неизменной популярностью, стал праздником грации и спорта. Башкирия, Оренбуржье, Челябинск, Екатеринбург, и конечно, Магнитогорск. В этот вечер на паркет вышло огромное количество танцующих детских пар со всего южно-уральского региона. Насколько лёгким стал Магнитогорский танцевальный паркет для юных спортсменов узнала Елена Ткач.

 

Бессменным организатором и вдохновителем кубка главы города по спортивным бальным танцам является Елена Губская, руководитель студии «Танцующий город». Именно она стояла у истоков популяризации этого вида спорта в нашем городе, именно она не побоялась провести когда-то первый турнир. И казалось бы, с таким конкурсным и профессиональным багажом сейчас Елена Борисовна должна сохранять будийское спокойствие. Но она переживает.

 

ЕЛЕНА ГУБСКАЯ, ОРГАНИЗАТОР КУБКА ГЛАВЫ ГОРОДА ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ

Я пока не знаю, устала или нет. Но я вижу счастливые лица детей. Значит, праздник удался.

 

Торжественное построение, приветственные слова и соревнование круг за кругом набирает мощь. Кубок главы города всегда проходит как по нотам, девятый не стал исключением. Медленный вальс сменяет венский, европейскую программу - ритмы латинской. Замечательный звук, качественный паркет, чёткая работа судей.

 

АЛЬБЕРТ ШАРИПОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КУБКА ГЛАВЫ ГОРОДА ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ

Для вашего турнира характерна очень тёплая атмосфера. Замечательные призы, чудесное отношение к спортсменам.

 

На паркет в этот день вышло более ШЕСТИСОТ участников. Танцевальные клубы Челябинской, Оренбургской, Тюменской, Свердловской областей и регионов России. Подробный репортаж и судейский комментарий соревновательного процесса вы можете увидеть и услышать в среду, 21-го февраля, в программе «Парящие над паркетом» в эфире телекомпании "ТВ-ИН".