Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" обыграл "Трактор"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сборная России впервые за 26 лет сумела завоевать "золото" Олимпийского хоккейного турнира. Чемпионами Игр в составе национальной команды стали вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин и капитан Сергей Мозякин. Ещё двое представителей Магнитки - Крис Ли и Войтек Вольски взяли "бронзу" в составе сборной Канады. Тем временем "Металлург" в рамках подготовки к решающей стадии сезона КХЛ сыграл товарищеский матч с "Трактором" и одержал непростую победу. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В этой встрече не приняли участие не только магнитогорские олимпийцы - Сергей Мозякин, Василий Кошечкин, Крис Ли, Войтек Вольски, Ян Коварж и Оскар Осала, но и канадский форвард Мэтт Эллисон. В отсутствие лидеров тренерский штаб "Металлурга" доверил место в составе нескольким молодым игрокам - представителям команды "Стальные лисы" Егору Коробкину, Павлу Дорофееву и Юрию Платонову. Эти нападающие были с главной командой на недавних сборах в Швейцарии и уже успели отметиться набранными очками в контрольных играх. В отличие от хозяев, челябинцы предстали практически в оптимальном составе, не хватало лишь вратаря Павла Францоуза, который был основным голкипером сборной Чехии на Играх в Корее. Локальный статус фаворита "Трактор" подтвердил быстро - в стартовом периоде гости перебросали магнитогорцев 16:3, и уже на шестой минуте Игорь Полыгалов умело воспользовался передачей Максима Якуцени и открыл счёт.

После перерыва болельщики Магнитки воодушевились. Не прошло и пяти минут, как впереди были уже хозяева. С интервалом всего в 95 секунд отличились Илья Берестенников (ассистировали ему Никита Сироткин и Егор Коробкин) и Евгений Тимкин, соавтором которого стал Владислав Калетник. Соперники, оправдывая товарищеский статус матча, действовали без особой жёсткости и почти не дали друг другу шансов поиграть в большинстве. Но удержать победу в основное время "Металлургу" не удалось. Челябинцы бились до конца, на 59-й минуте заменили вратаря шестым полевым, и Александр Шаров сравнял счёт - 2:2. Пятиминутный овертайм победителя не выявил, и всё решила серия буллитов, которую удачнее провели хозяева. Эффектную точку поставил капитан команды "Стальные Лисы" - 19-летний нападающий Егор Коробкин - 3:2. Отрадно, что этот победный матч был ещё и благотворительным - все собранные с продажи билетов средства будут направлены на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей работников ПАО "ММК", подопечных фонда "Я - женщина". А уже 27 февраля возобновится чемпионат КХЛ. Предпоследнюю встречу регулярного сезона "Металлург" проведёт дома против ханты-мансийской "Югры". Прямую трансляцию матча смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.