Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Подготовка к соревнованиям

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Женская баскетбольная команда Магнитогорского педагогического колледжа завоевала второе место на областных соревнованиях среди средних специальных учебных заведений. На этот турнир, который длился 5 дней, в Челябинск съехались 7 сильнейших команд со всей области. По возвращению в родной город с призёрами встретился Павел Берсенев.

 

Челябинск, Златоуст, Коркино, Магнитогорск... Прежде чем попасть на этот турнир команда педагогического колледжа доказала, что является лучшей на городском этапе соревнований. Да и в начале первенство области для нашей команды складывалось всё как нельзя лучше. Каждая из магнитогорских баскетболисток обучается на физкультурном отделении, а потому стартовые матчи удавалось выиграть легко и непринуждённо.

 

ЛЮДМИЛА ТАРАСОВА, ИГРОК БАСКЕТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ МАГНИТОГОРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Первые игры - слабенькие были команды. Легко было играть с ними. А две последние - они были тяжёлые. Борьба была жёсткая там. Дрались за победу.

В последней игре мы недоработали в защите.

 

Своё слово сказала и элементарная физическая усталость. В последний день турнира магнитогорским девушкам довелось сразится с двумя сильнейшими командами. При этом разница между играми была всего 40 минут.

 

АНАСТАСИЯ МОРДВИНЦЕВА, ИГРОК БАСКЕТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ МАГНИТОГОРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Это очень тяжело, потому что перед играми надо где-то может сутки отдыхать, чтобы энергия восстановилась. Но 40 минут - это нам ничего не дало, никакого отдыха. Мы просто немножко расслабились и так получилось, что мы проиграли последнюю игру.

 

Как бы-то ни было, но второе место для новичков - результат более чем достойный. А ещё проигрыш - это хороший стимул для тренировок и новых побед. Сможет ли им воспользоваться магнитогорская команда предстоит узнать спустя год.

 

АЛЕКСАНДР ПУНДИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МАГНИТОГОРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Там не знали, что такое Магнитка и педколледж по баскетболу. Мы отличились и остались довольны результатом.

У нас состав почти не меняется, также останется на следующий год. Будем планировать, бороться за первое место, чтобы попасть дальше в финал.

Я думаю, мы будем выглядеть достойно, будем работать.

 

В подобных областных соревнованиях педагогический колледж не участвовал около 30 лет. То не удавалось стать первыми на городском этапе, то не хватало финансирования. На этот же раз - всё сложилось. С организацией поездки помог Магнитогорский металлургический комбинат.

 

ОЛЬГА ЛЕУШКАНОВА, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Им огромное спасибо. Это те люди, которые стоят лицом к народу, к обучающимся, к молодёжи и продвигают здоровый образ жизни, помогают формировать понятия здорового образа жизни. А это для нашей нации очень важно. Потому что в России должны быть крепкие, здоровые, компетентные люди.