Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Лыжня России 2018"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитка массово встала на лыжи. В экологическом парке города прошли 36-е по счёту соревнования «Лыжня России» и Кубок главы города по лыжным гонкам. Эти традиционные старты собрали более 4000 участников. На лыжню вышли как профессионалы, так и любители в возрасте от 12 до 70 лет.

 

Стремясь привлечь горожан к здоровому образу жизни первые лица города решили, что называется, на деле показать какой мощный эффект могут дать систематические занятия спортом. Уже не первый год старт массовым соревнованиям «Лыжня России» даёт Кубок главы города по лыжным гонкам. Его участниками становятся юные спортсмены Магнитки, которые бегут в этот день самые большие дистанции  длинною до 10 километров.  

 

ТАТЬЯНА МАКАРОВА, ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ ДЮСШ № 6

Хочу поблагодарить главу города за организацию таких соревнований. Детям важны подобные соревнования, потому что они могут выйти на лыжню, сравнить силы со своими конкурентами и получить положительные эмоции от соревнований.

Подготовится к следующим соревнованиям.

У нас областные соревнования впереди в городе Златоусте.

 

Без новых рекордов Кубок главы города не обходится, практически, никогда. Перенимая у юных спортсменов эстафету, участники массовых гонок «Лыжня России» тоже стараются от них не отставать.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Третий раз принимаю участие как пришёл главой города, так старюсь лыжи не покидать, хотя ещё раз говорю, я раньше не был большим любителем лыжного спорта, больше как бы на горных лыжах катался.

А в этот раз ну это особо значимо, потому что мы бежим... Сегодня идёт олимпиада в Корее, и мы знаем проблемы сегодня у наших олимпийцев, я хочу их поддержать вот своим участием.

 

Ни одни соревнования давно уже ни обходятся без вип-забегов и стихов в исполнении Александра Морозова, который решил на этот раз зарифмовать совсем другую гонку.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Забегов разных нам не счесть. Они друзья любые есть. Вот начался забег московский, бежит там Путин, Жириновский. Старт важен и весьма фактурен, Явлинский рвётся, с ним Бабурин и, выпив кофе натощак, стартует Ксения Собчак.

Бегут они вполне азартно и финиш в середине марта.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Уважаемые друзья у нас остается буквально месяц до выборов президента. Очень нужное мероприятие. Я бы хотел ещё раз напомнить всем, что в это день нужно прийти и высказать свою политическую волю. Мы видим конкуренция очень серьёзная, выбирайте самого достойного, но на выборы нужно приходить. Всех с праздником! Ура Россия! 

 

От слов участники гонки быстро перешли к делу. Выстрел стартового пистолета и полетели. Пробежать 3 километра на время - задача не из лёгких, и полученная ранее физическая подготовка берёт своё. Лидером забега становится ветеран боевых действий Сергей Попов.

 

СЕРГЕЙ ПОПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНО-СТРЕЛКОВОГО КЛУБА «ВИТЯЗЬ»

Сегодня поинтереснее было бежать. Погодка мягкая такая, свежий снег, почище воздух, ну поприятнее бежать было.

Быстро бегают, молодцы, поэтому обязательно надо тренироваться, поддерживать форму, потому что если только от соревнований к соревнованиям, то уже будет не для здоровья, а против здоровья.

 

В разы выросший уровень мастерства стал главной особенностью нынешних соревнований. Отличные результаты в этот день показали и школьники, и семьи, и участники с ограниченными возможностями, доставив массу удовольствия и себе, и многочисленным болельщикам этого спортивного праздника.

 

ЕКАТЕРИНА ТОЛМАЧЕВА, БОЛЕЛЬЩИЦА

Ну здесь вообще замечательно! Хорошая музыка, свежий воздух, много хороших людей, все спортивные, жизнерадостные, улыбаются, все болеют друг за друга. Это здорово! Приходите в экопарк отдыхать!