Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успех магнитогорских кудоистов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Невероятный триумф. Магнитогорские кудоисты привезли с Чемпионата Уральского федерального округа 22 медали, из которых 12 - золотых и 8 - серебряных. Таких результатов наши спортсмены ещё не показывали. Вместе с наградами ребята получили путёвки на Чемпионат и Первенство страны. И уже начали активную к ним подготовку. Подробнее о победах и планах на будущее - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

 

Тренировкам магнитогорские кудоисты традиционно уделяют много времени. А к Чемпионату Уральского федерального округа - готовились особенно. Несколько недель, без выходных. Несмотря на усталость, а порой и на жёсткий рабочий график.

 

НИКИТА КОЖАНОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА УрФО ПО КУДО В КАТЕГОРИИ 250 ЕДИНИЦ

Работаю в ОСК, "Домна-сервис". После работы - сразу в зал. Бывает сложновато. Но начальник цеха сам в прошлом занимался единоборствами. За счёт этого отпускают на соревнования меня.

 

Никита Кожанов всегда доказывает, что отпускают не зря. С этих соревнований он привёз серебро в категории 250 единиц. Финал Чемпионата УрФО для него оказался непростым. Биться пришлось с одноклубником и другом - Анваром Хусаиновым.  Проиграл, но никаких обид. Говорит, сам совершил ошибки, сам и поплатился.

 

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО

 

А всего из Тобольска, где проходил чемпионат, магнитогорские ребята в этот раз привезли рекордное число наград. 22 медали, из которых 12 золотых и 8 серебряных. И секрет такого успеха, говорят тренеры, прост.

 

ПАВЕЛ ОСТАПЧЕНКО, ТРЕНЕР ПО КУДО СК "ВОСХОД"

Это функциональная подготовка. Наши ребята показали на уровне себя по сравнению с противниками. Они как-то быстро уставали, наши намного свежее выглядели.

 

И вот еще одна составляющая успеха.  В сентябре прошлого года на базе федерации кудо в нашем городе открылась федерация MMA - это смешанные боевые единоборства. И теперь ребята-кудоисты тренируются в новом формате, с акцентом на партер. Подготовка получается комплексная и эффективная.

 

ВЛАДИМИР ОСТАПЧЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КУДО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Кудо - это тоже смешанные единоборства. Но в отличие от ММА у нас используется экипировка - кераса, шлема. А там - шорты, рашгарды... отличия в экипировке.

Мы планируем соревнования провести в апреле месяце.

Это будет открытый турнир г. Магнитогорска по ММА.

Сейчас ведутся переговоры с Чемпионом Олегом Тактаровым. Что он приедет сюда.

 

Также в ближайшем будущем золотых и серебряных призёров ждут чемпионат и первенство России, которые состоятся в феврале и в апреле соответственно. А значит, расслабляться ещё рано.