Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Турнир по стрельбе памяти Владимира Шерстнёва

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские полицейские провели 17-й турнир по стрельбе из пистолета Макарова памяти старшего лейтенанта милиции Владимира Шерстнёва, погибшего при исполнении служебного долга в 2000 году в городе Аргун Чеченской республики. Традиция проводить эти соревнования помогает хранить память о погибших героях и воспитывать в патриотических традициях молодёжь. О турнире расскажет Юлия Никифорова.  

 

Участники турнира стреляли из табельных «ПМ» с дистанции 25 метров. На эти соревнования структурные подразделения магнитогорской полиции традиционно стараются направить лучших стрелков - команды по 4 человека. Итоги соревнований подводятся как в командном первенстве, так и в личном зачёте. Хорошие результаты - предмет особой гордости участников.

 

СЕРГЕЙ БРЫКОВ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ УМВД РОССИИ ПО Г.МАГНИТОГОРСКУ

Сегодня в данном турнире участвуют 8 команд Управления МВД России по городу Магнитогорску, в том числе команда ветеранов. Данный турнир прежде всего направлен на патриотическое воспитание, а также сохранение памяти о погибших сотрудниках.

 

По словам ветеранов магнитогорской полиции, знавших Владимира Шерстенёва лично, он был прекрасным стрелком и очень смелым человеком. Во время службы в Чечне, будучи командиром огневой группы, работал именно как снайпер, участвовал в снайперских поединках с противником.

 

АЛЕКСАНДР РАЗУМНЫЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ УМВД РОССИИ ПО Г.МАГНИТОГОРСКУ

Володя начинал службу милиционером патрульно-постовой службы в Правобережном райотделе. До этого занимался в стрелковом клубе. Неоднократно был чемпионом города, призовые места занимал в различных соревнованиях.

Затем из батальонов патрульно-постовой службы был создан ОМОН и Володя ушёл туда.

 

Посмертно Владимир Шерстнёв был награжден Орденом мужества. Сегодня его имя носит военно-патриотический клуб «Штурм», юные участники которого несли на турнире почётный караул. Отец Владимира Шерстнёва - Вилор Георгиевич, которого бойцы Магнитогорского ОМОНа называют своим батей, уверен, что молодёжь нужно воспитывать на примере героев, готовить поколение, готовое  защищать родную страну.  

 

ВИЛОР ШЕРСТНЕВ, ОТЕЦ ВЛАДИМИРА ШЕРСТНЕВА

Это наше будущее. Во всех городах крупных есть классы, общества юноармейцев. Это наша замена. Это и есть патриотическое воспитание.

 

Ну а командой-победителем 17-го турнира по стрельбе памяти Владимира Шерстнёва стали стрелки Управления МВД по городу Магнитогорску. Втрое место занял батальон патрульно-постовой службы. Третье - команда ветеранов.