Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Домашние матчи "Стальных лисов"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" провела очередные домашние матчи. Соперником был казанский "Ирбис", балансирующий на границе зоны плей-офф. Необходимость удержаться в кубковой восьмёрке стала хорошей мотивацией для гостей. В первой игре они бились до конца, но уступили, а спустя сутки сумели взять убедительный реванш. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Непопадание в плей-офф "Лисам" не грозит - их нынешнее третье место выглядит вполне солидным и твёрдым. Но лидеры Восточной конференции - "Мамонты Югры" и "Тюменский легион" - совсем недалеко, а потому любая потеря очков сейчас нежелательна. В первом матче с "Ирбисом" счёт оставался нулевым до 36 минуты, когда отличился Евгений Коновальчук. В начале заключительного периода Евгений Борисов увеличил преимущество магнитогорцев, соперники быстро сократили отставание до минимума, но большего сделать не смогли - 2:1.

Евгений Коновальчук забил и во второй встрече, и на сей раз хозяевам потребовалось вдвое меньше времени, чтобы отличиться. Но в этот вечер "Лисам" отчаянно не везло. Стартовый период они выиграли по броскам 13:5, к следующему перерыву их перевес стал ещё более впечатляющим - 35:16, но на табло было равенство. А вот заключительный отрезок получился для магнитогорцев провальным. Они лишь семь раз попали в створ и не забили, а соперник отметился десятью бросками, четыре из которых стали результативными. Последнюю шайбу казанцы отправили уже в пустые ворота - 1:5. Следующие игры подопечные Дмитрия Стулова также проведут на льду "Арены-Металлург" - 19 и 21 января они примут тольяттинскую "Ладью". Начало матча в пятницу - 17:00, в воскресенье - 13:00.