Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Виктории

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

В Магнитогорске на танцевальной площадке Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Виктории».

 

ВЕДУЩИЙ

Турнир проходит четвёртый раз. И неизменно он собирает поклонников этого вида спорта практически со всех городов Уральского региона и Башкирии. Когда массовый спорт становится искусством - в  сюжете Елены Ткач.

 

Яркие костюмы, грация, виртуозное владение лицом и телом, зажигательная музыка. Турниры по бальным танцам - всегда праздник. В эти декабрьские выходные счастливый праздничный билет вытянул Магнитогорск. Четвёртый раз наш город на площадке дворца имени Серго Орджоникидзе проводит турнир по спортивным бальным танцам - Кубок Виктории. И хотя, соревнования уже традиционные, для организаторов - это всё же экзамен на зрелость.

 

АНАСТАСИЯ АЛЕНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЛИАЛА ТСЦ «ВИКТОРИЯ», Г. МАГНИТОГОРСК

Каждый раз начинаешь продумывать за полгода. Делаешь работу над ошибками. Хочется, чтобы всем нравилось. Готовишь сюрпризы. Например, сегодня сюрприз, который будет вечером.

 

Но до вечернего выхода ещё танцевать и танцевать. Несколько отделений, где одна возрастная категория сменяет другую. Всё идёт в штатном режиме. Из года в год Кубок Виктории проходит на высоком качественном уровне. Организаторами выступают благотворительный фонд «Социальная помощь» и Челябинская областная общественная организация "танцевально-спортивный центр «Виктория». Руководитель клуба Виктория Тарасенко всегда представляет турнир лично.

 

ВИКТОРИЯ ТАРАСЕНКО, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА «КУБОК ВИКТОРИИ», Г. ЧЕЛЯБИНСК

Стабильно хорошо. Думали, погода помешает, но нет. Приехали Челябинск, Белебей, Уфа.

 

На паркет в этот день вышло более 600 участников. Танцевальные клубы Челябинской, Оренбургской, Тюменской, Свердловской областей и регионов России. В этом году судейское танцевальное сообщество так же было представлено профессионалами из разных городов.В составе оценочной комиссии впервые работает судья международной категории Римма Кондусова,  известный  тренер из города Уфа.

 

РИММА КОНДУСОВА, СУДЬЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ ПО СПОРТИВНЫМ  БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ, Г. УФА

Очень хорошая команда у Виктории Владимировны. Чувствуется, что проводят этот турнир с душой. Вот даже живая музыка бывает в Петербурге, в Москве и в Магнитогорске. Это очень красиво. 

 

Особый шик, когда грациозные пары парят над паркетом в сопровождении живого вокала. Это и был тот самый сюрприз, тайну которого организаторы не раскрывали до вечернего отделения. И только когда на площадку вышли профессионалы самой высокой спортивной пробы, музыка зазвучала и танец окрасился в совершенно иную тональность.

 

Турнир, уже традиционно, стал запоминающимся праздником для болельщиков и для тех, кто сделал бальные танцы своим любым занятием и профессией.