Победы команды "Стальные лисы"

Магнитогорцы провели два ярких результативных матча и в обоих оказались сильнее "Омских ястребов". С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

"Омские ястребы" - одна из самых титулованных команд МХЛ. Двукратные обладатели Кубка Харламова, чемпионы международного турнира "Hockey night in Boston", победители Кубка Мира среди молодёжных клубных команд 2013 года. Но в последние пару сезонов дела у сибиряков идут неважно. В нынешнем чемпионате омичи занимают лишь 12 место на Востоке. В первом матче гости сумели завладеть инициативой и на 16 минуте открыли счёт. Но второй период "Лисы" выиграли с подавляющим перевесом 4:1 - дубль оформил Павел Дорофеев, также отличились Игорь Швырев, который реализовал выход один на один, и Константин Дубин. Но сибиряки боролись до самого конца и на 52 минуте, даже играя в меньшинстве, сумели сократить своё отставание до минимума. Но магнитогорцы очень вовремя забросили пятую шайбу - её автором стал Макар Токарев, а за 6 секунд до финальной сирены капитан хозяев Егор Коробкин установил окончательный счет матча, поразив пустые ворота - 6:3.

Спустя сутки счёт уже на пятой минуте открыл Юрий Платонов - сын нападающего "Металлурга" Дениса Платонова. А всего через 11 секунд Константин Дубин удвоил преимущество. На экваторе стартового периода Егор Коробкин довёл перевес до солидного, но вскоре гости сумели распечатать ворота Никиты Камышникова, реализовав большинство. На 27-й минуте Платонов оформил дубль, а незадолго до второго перерыва - после того, как сибиряки снова сократили отставание - Юрий набрал и  своё третье очко в матче, став ассистентом Евгения Борисова при розыгрыше численного преимущества. В заключительном отрезке соперники обменялись голами, в составе хозяев отличился Байрас Абдуллин, которой и установил окончательный счёт - тот же самый, что и накануне - 6:3. Впереди у магнитогорцев - более серьёзное испытание. В понедельник и вторник они встретятся с "Белыми медведями" из Челябинска.