Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новая жизнь "Ровесника"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ВЕДУЩАЯ

На сайте администрации Магнитогорска продолжается сбор идей, которые касаются улучшения работы спортивного комплекса "Ровесник". Заметим, что ряд предложений от горожан  уже воплощён в жизнь. Посвятить в перемены решено было и представителей средств массовой информации.

 

ВЕДУЩИЙ

Вместе с руководством спортивного комплекса и начальником городского управления по спорту и туризму по обновлённой территории Ровесника прошел и Станислав Юдин.

 

К концу года физкультурно-оздоровительный комплекс  "Ровесник" находится на подъёме. Увеличилась загрузка плавательного бассейна, полны физкультурниками тренажерные залы и беговые дорожки, спортивные поля и тир. Логика ситуации требует расширений и улучшений, а также закупки нового оборудования. А кто посоветует что изменить -  лучше самих посетителей комплекса? В связи с этим на сайте городской администрации было запущено голосование на лучшую идею по развитию и модернизации материально-технической базы "Ровесника". В начале декабря некоторые идеи уже воплощены в жизнь.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Произведены очень большие и качественные работы по установке освещения на плоскостных сооружениях. Установлено 11 опор, 24 светильника.

Здесь была хоккейная коробка, и она не использовалась. Полностью отремонтирована и готова к использованию.

 

На малой коробке уже можно погонять каучуковый диск, а вот большая откроет свои двери для посетителей ближе к концу месяца.  Заметим, что к удобству хоккеистов появится на коробке отапливаемая раздевалка.

 

АЛЕКСАНДР ДОЛГОПОЛОВ, ДИРЕКТОР МБУ "СК "РОВЕСНИК"

За счёт целевых областных средств в сумме 400 тысяч рублей была закуплена хоккейная форма на две команды. В том числе и вратарская форма. Т.е на «Золотую шайбу» мы сможем одеть всех детей которые у нас будут здесь на соревнованиях.

 

Коснутся изменения и бассейна.

 

АЛЕКСАНДР ДОЛГОПОЛОВ, ДИРЕКТОР МБУ "СК "РОВЕСНИК"

Мы хотим увеличить зону гардероба за счёт введения 100-150 мест, хотим закупить новое спортивное оборудование для бассейна для открытия новых услуг - аквааэробика, игры на воде. Документы подготовлены. В январе-феврале такие группы уже появятся.

 

Плавательными и хоккейными делами просьбы горожан не заканчиваются. Магнитогорцы хотели бы видеть в Ровеснике новое резиновое покрытие,  универсальные площадки для развития большого тенниса, стритбола, футбола и баскетбола, а также скейтпарк на третьем свободном поле. Обсуждение ещё ведётся. Авторы лучших идей будут поощрены абонементами на посещение спортивных объектов комплекса.