Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Профсоюзные ребята

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортивная команда Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР приняла участие в чемпионате по футболу в детском загородном центре «Уральские зори». В рамках профильной профсоюзной смены состоялось открытие-презентация нового футбольного поля. Проверить качество покрытия решили незамедлительно. Четыре команды и страсти достойные Чемпионата мира, где ничью сменяли пенальти, победителя определила борьба. Продолжит Елена Ткач.

 

Проводить летние каникулы в оздоровительном центре «Горное ущелье» для Никиты Фурсова уже традиция. Но вот футбол в летнем расписании молодого человека появился недавно, лишь второй сезон. В этом году собралась отличная команда, физически сильная, заряженная на успех. И вот представилась возможность пробовать свои силы - чемпионат по футболу, где играют четыре команды: две лагерные дружины, сборная профкома и команда спортивных инструкторов. Первая же игра и лишь серия пенальти определила первого финалиста.

 

НИКИТА ФУРСОВ, УЧАСТНИК ПРОФСОЮЗНОЙ СМЕНЫ ДООЦ «ГОРНОЕ УЩЕЛЬЕ»

Команда дружная, хотя ещё не все сыгрались. Задача была победить, и мы победили.

 

Вдвойне приятно побеждать на новом футбольном поле, которое построили в загородном центре «Уральские зори», буквально за месяц. Стадион соответствует всем требованиям ГОСТа. Искусственное покрытие, сертифицированные беговые дорожки - всё сделано, чтобы детский спорт в лагере был эффективным и в тоже время безопасным. Турниры, эстафеты - стадион задуман с перспективой проведения самых разных турниров по игровым видам спорта.

 

ДЕНИС ХЕРСУН, СПЕЦИАЛИСТ ППО ГРУППЫ ПАО «ММК» ГМПР

Я вам скажу с гордостью, вот такая сплочённая работа команды на металлургическом комбинате и в профкоме, это редко. И то, что делается на соцобъектах и по лагерям - неоценимо. Где вы такую красоту увидите? Не побоюсь сказать, но нет в России таких красивых лагерей, как «Горное ущелье» и «Уральские зори».

 

Два детских оздоровительных центра под опекой одного предприятия - это действительно исключение. В Челябинской области из 24 подобных лагерей сейчас работают лишь 8, два из которых - в Магнитогорске. И каждый лагерь, благодаря поддержке металлургического комбината и профсоюзного комитета, год от года становится комфортнее и современнее. Наше будущее формируется сегодня.

 

ОЛЕГ ЗАКИРОВ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ПАО «ММК»

С пуска таких объектов и начинается воспитание подрастающего поколения молодых спортсменов, которые будут прославлять нашу страну.

 

Есть мечта построить подобный стадион в центре «Горное ущелье». И, возможно, спустя годы, именно на наших спортивных полях произойдёт вспышка сверхновой футбольной звезды, подобной Игорю Акинфееву. Ну а пока, вся страна, затаив дыхание, ждёт игру одной четвёртой полуфинала Россия-Хорватия.